Great.az
» » Сила любви
» » Сила любви

    Сила любви


    Перед Новым годом, когда билетов не достать, пришлось ехать студенту Виталию в общем вагоне. Удовольствие то еще, но ночь и полдня можно перекантоваться. На нижних полках были набиты по четыре селедки, а на вторых и третьих лежали и терпели. В туалет не пойдешь, курица встала – место пропало.


    Сила любви


    К Виталию оказалась прижата девушка, Поскольку спать было нереально, они проговорили всю ночь… Под утро девушка приехала к своей станции. Хоть они не целовались и даже не говорили ни о чем таком, но каждый про себя понял, что влюбился.

    Когда поезд остановился, Виталий догадался попросить телефончик. Это было в прошлом веке, поэтому мобильные были только у богатых. Девушка размашисто записала свой домашний телефон на мятой газете на столе.

    Поезд тронулся. Виталий запрыгнул обратно в вагон и стал мечтать: скорей бы кончились новогодние праздники, чтобы уже возвратиться в Москву и поскорее позвонить ЕЙ. Вернулся на свое место и его чуть кондратий не хватил: тетки, сидевшие рядом, порвали газетку и выбросили с остатками рыбы. Бедный парень даже поругаться с ними не мог, это была их газета. Под недоуменные взгляды пассажиров, Виталий выудил из мусора кусочек газетки с тремя первыми цифрами. Остальные четыре были уже далеко, на шпалах…

    Все, что он знал о ней, что у нее очень редкое имя – Наташа, и что она вскоре собирается замуж за друга детства. Фамилию ее узнать не получится, ведь она ехала без билета.

    По возвращении в Москву Виталий взялся за дело. Он прикинул, что в худшем случае ему нужно сделать 9999 звонков, чтобы найти Наташу.
    - Добрый день, будьте добры, позовите пожалуйста Наташу к телефону…
    За вечер получилось позвонить 70 раз, несколько раз нарываясь на Наташ.

    Если бы не скорое замужество Наташи, то можно и не спеша, месяца четыре: звонить, звонить, звонить… но время было дорого. Тем более, раз он не объявился, почему же ей не выйти замуж? И наш Ромео пошел ва-банк. Дешево, из-за зимы и спешки, продал свой любимый мотоцикл, влез в долги и нанял звонильщиц-надомниц, в количестве 12 барышень, обещав крупную премию той, кто найдет Наташу. У звонильщиц получалось быстрее, потому что мужья и отцы Наташ особо их не допрашивали.

    Через две недели Виталий уже стоял с цветочками в дрожащих ручках, ожидая свою любимую в метро, а через три года они родили моему сыну одноклассника…


    Сила любви, любовь, рассказы, романтика, Великая сила любви
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook