Great.az
» » Как нарисовать девушку карандашом?
» » Как нарисовать девушку карандашом?

    Как нарисовать девушку карандашом?


    Когда вы собираетесь нарисовать девушку в первый раз, лучше делать это карандашом на простой плотной белой бумаге.
    Тут важно и передать характер модели и показать пластику и грацию, в общем, найти образ, ярко выражающий вашу модель.

    Как нарисовать девушку карандашом?


    Выберите удачную позу для вашей модели. Ракурс, наклон, поворот головы, будут много значить для создания образа в рисунке. Найдите самый выигрышный ракурс. Вы можете облегчить себе задачу, поставив искусственный источник освещения, выгодно подсветив модель.
    Начните с предварительных набросков. Делайте их не на основном листе, а на маленьких дополнительных. Подойдут листы для копировальных аппаратов. Прощупайте форму, постарайтесь уловить характерные черты модели. Нарисованные Девушки
    Приступайте к рисунку. Начните с композиции в листе. Тут много вариантов, на ваше усмотрение. Однако лицо должно быть в верхней части листа, чуть левее середины.
    Сделайте легкий набросок головы и фигуры. Постарайтесь уловить мелкие движения фигуры. Определите наклон головы, ее поворот, какое из плеч немного выше другого.

    Проработайте лицо девушки. Наметьте нос, рот, глаза, уши. Если вы рисуете в фас, или три четверти, выполняйте действия с обеих сторон лица одновременно. Наметили один глаз, наметьте сразу и другой, а не приступайте ко рту или к носу. Так вы скорее достигните симметрии в лице.
    Не забывайте что лицо человека не только симметрично, оно имеет еще и легкую асимметрию. Безусловно, самый простой ракурс, это профиль. Вам видно только половину лица и не надо заботиться о симметрии.
    Соблюдайте простые правила, чтобы модель на вашем рисунке была вообще похожа на человека. Такие части как лоб, нос, рот вместе с подбородком, равны по высоте. Если нет наклона головы, глаза и уши находятся на одном уровне, и всегда равны. При изображении лица в фас, между глазами должен помещаться глаз, ни больше, ни меньше.
    Уловите характерные черты девушки. Присмотритесь с горбинкой нос или прямой, широкие скулы или нет. Обратите внимание на форму губ. Определите, какая губа больше, верхняя или нижняя или они равны.
    Уделите особое внимание глазам девушки.


    Уделите внимание фигуре, слегка ее проработав. Руки если они видны, должны быть сделаны тщательно.
    Набросайте прическу и проработайте тоном волосы. Учтите волосы лежат на голове и подчеркивают ее форму.
    Какой бы сложной ни была прическа она не должна отвлекать внимание от главного, от лица.
    Слегка пройдите штрихом теневые участки лица. При желании можно заштриховать и фон. Штрих должен быть одинаковый по силе и не выделяться. Если это происходит и фон начинает отвлекать внимание от лица, протрите его слегка хлебной мякотью. Она уберет лишний тон, не испортив пи этом рисунок.
    Посмотрите на работу из далека, все ли вас в ней устраивает, похож ли рисунок на вашу модель. Если вы еще чем, то недовольны, доработайте, исправьте увиденные недостатки. Не сдавайтесь и не останавливайтесь перед трудностями.
    Удачи!





    Рисовать, Девушки фото, Нарисованные карандашом
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook