Great.az
» » Как убрать мешки под глазами
» » Как убрать мешки под глазами

    Как убрать мешки под глазами


    Как убрать мешки под глазами

    Мешки под глазами не являются эстетическим украшением нашей внешности. Если они появились на вашем лице, пора начинать бить тревогу. Это означает, что подкожные мышцы и кожа начинают терять свою упругость, эластичность, становятся дряблыми – а, значит, начинают проявляться признаки старения.

    Причины возникновения
    Мешки под глазами возникают в результате множества причин, самыми распространенными из которых являются: поступление в наш организм спиртного и никотина, бесконечные недосыпы и накопившаяся усталость.
    Наше тело и, в первую очередь, лицо являются отражением внутреннего состояния организма. Поэтому мешки под глазами могут возникать в результате заболеваний внутренних органов: печени, сердца, почек и др. Вследствие изменений в тканевых процессах, жидкость начинает скапливаться под кожей глаз. Обычно это острее проявляется у людей зрелого возраста, так как их кожа уже утратила свою первоначальную упругость и стала более дряблой.
    Нередко мешки под глазами появляются у людей, склонных к ожирению. В этом случае подкожного жира становится так много, что мышцы уже не способны ограничивать его рост, и он выпячивается за их пределы, а пред нами предстает в образе новоиспеченных мешков. Мешки под глазами могут иметь наследственный характер. В этом случае поможет только радикальный метод - блефаропластика.
    Как же можно убрать мешки под глазами, какие методы борьбы существует и к какому способу их устранения стоит прибегнуть?

    Косметические приемы
    С раннего утра, как только вы проснулись, протирайте кожу вокруг глаз предварительно замороженными кубиками льда. Отток жидкости улучшится за счет повышения кровоснабжения, кожа будет находиться в тонусе.
    Выбирайте крема, чтобы в них входили следующие ингредиенты: экстракты шалфея, петрушки, кофе, хвоща, гиалуроновая кислота, коллаген, эластин.
    Чтобы уменьшить отек, положите на проблемные участки пакетики с чаем на несколько минут.

    Блефаропластика
    Блефаропластика – операция, направленная на удаление образовавшихся мешков под глазами. С помощью хирургического вмешательства жир удаляется вместе с образовавшимся кожным мешком. Послеоперационные рубцы практически незаметны.
    Можно прибегнуть к лазерной шлифовке кожи нижних век. Эта процедура направлена на подтягивание кожи нижних век и разглаживание образовавшихся мелких морщинок.
    Отличной альтернативой классической операции является лазерная блефаропластика, которая гораздо безопаснее для человека.

    Процедуры в салоне
    На выбор предлагаются следующие современные косметологические процедуры:
    Электростимуляция – это когда производится воздействие током низкой частотности. Мелкие мышцы сокращаются, тонизируются, что приводит к разглаживанию неровностей и улучшению цвета кожи на лице.
    Лимфодренаж - процедура, направленная на устранение мешков под глазами путем стимуляции оттока жидкости из глазных лимфатических микрососудов.
    Мезотерапия - когда под кожу с помощью тонких игл вводятся специальные вещества, активизирующие внутритканевые обменные процессы, направленные на исчезновение мешков под глазами.
    Убрать мешки под глазами в домашних условиях не так-то просто, как это может показаться на первый взгляд.
    Необходимо пользоваться специальными кремами и средствами, которые рассчитаны на удаление данного дефекта. Ежедневно производите массаж кожи вокруг глаз и делайте специальную гимнастику.
    Правильно питайтесь, ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, проводите свободное время на свежем воздухе.
    Осуществляя все процедуры в комплексе можно действительно добиться невероятно потрясающих результатов и на долгое время распрощаться с этими ненавистными мешками под глазами! Вы заслуживаете иметь красивое и безупречное лицо!


    Здоровье, Организм
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook