Great.az
» » Как дольше не стареть?
» » Как дольше не стареть?

    Как дольше не стареть?


    Как дольше не стареть?



    В определенном возрасте каждый человек задается вопросом - как сохранить молодость? На этот вопрос дали ответ врачи, психологи и диетологи. Ими было разработано 10 заповедей - рецептов молодости, которые составляют основу здорового образа жизни. Следуя им. вы можете продлить свою жизнь. Ну что же, прочтем их.

    1 заповедь - не объедайтесь. Оставляйте место в желудке, не переедайте. Так вы устроите разгрузку клеткам и поддержите их активность. Они будут быстрее обновляться, и организм станет менее восприимчивым к заболеваниям.

    2 заповедь - меню должно соответствовать вашему возрасту. Женщинам 30-ти лет рекомендуется есть орешки и печенку, таким образом первые морщины появятся немного позднее. Люди старше 40 лет должны включать в рацион продукты с бетакаротином. После 50-ти употребляйте больше кальция для сохранности костей в форме, и магний для сердца. Мужчинам старше 40 нужен селен, который способствует разряжению стресса. Он содержится в сыре и почках. После 50-ти врачи рекомендуют чаще есть рыбу, тем самым мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

    3 заповедь - работа - важный элемент здорового образа жизни. Найдите подходящую для себя работу. Некоторые профессии помогают даже сохранить молодость (профессии дирижера, философа, художника и священника).

    4 заповедь - найдите себе вторую половинку. Любовь - лучшее средство против старения. Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин - гормон счастья, который способствует укреплению иммунной системы.

    5 заповедь - имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

    6 заповедь - двигайтесь. 5, 10, 15 минут занятий спортом в день продлевают жизнь, поэтому находите для этого время. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после 30 лет.

    7 заповедь - спите в прохладной комнате. Оптимальная температура - 17-18 градусов. Доказано, что сон при такой температуре помогает оставаться человеку дольше молодым. се дело в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

    8 заповедь - иногда балуйте себя. Вопреки всяким рекомендациям время от времени относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек.

    9 заповедь - не подавляйте гнев в себе. Не рекомендуется постоянно вынашивать все проблемы в себе. Порой нужно делиться с окружающими тем, что вас волнует. Те, кто общается открыто с людьми, меньше подвержены любым заболеваниям, в том числе злокачественным опухолям.

    10 заповедь - тренируйте головной мозг. В свободное время разгадывайте кроссворды, играйте в логические игры, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе.


    Старость, Долголетие, Жизнь
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook