Great.az
» » Как уменьшить тестостерон у женщин
» » Как уменьшить тестостерон у женщин

    Как уменьшить тестостерон у женщин


    Гормон тестостерон - мужской гормон. Он отвечает за половое влечение и количество волос на теле. Но этот гормон также есть и у представительниц прекрасного пола, причем в развитии организма он играет не последнюю роль. Но это только в том случае, если его уровень не превышает норму. Когда тестостерон у женщин повышен, его стараются уменьшить, в противном случае он может стать причиной сбоя менструального цикла и других гормональных проблем.

    Как уменьшить тестостерон у женщин


    В первую очередь необходимо обратиться к гинекологу. Он должен назначить анализ на определение уровня тестостерона, сдавать который нужно на 6-й или 8-й день менструального цикла (считать от первого дня менструации). За день до сдачи анализа нужно воздержаться от курения и употребления алкоголя. После результатов анализа врач назначит необходимое лечение. Принимать лекарственные препараты можно вместе с биологически активными добавками, однако и насчет этого нужно посоветоваться с врачом.

    Снизить уровень тестостерона у женщин помогают некоторые ОК (оральные контрацептивы). Курс лечения обычно составляет от 6 до 12 месяцев (зависит от того, насколько повышен тестостерон). Помимо понижения уровня тестостерона, ОК помогают очистить лицо от прыщей, излишнего волосяного покрова и нормализовать менструальный цикл.

    На развитие тестостерона в организме влияют такие минералы, как цинк и магний, поэтому женщинам, которые проходят гормональное лечение, советуют сократить их прием. Одновременно с этим нужно активно заниматься спортом и половой жизнью (если она присутствует).

    Как уменьшить тестостерон у женщин

    Нормы уровня тестостерона для женщин детородного возраста:
    Фолликуллярная фаза - от 48,0 до 118,0 нг/дл
    Овуляторная фаза - от 58,0 до 21,0 - 104,0 нг/дл
    Лютеиновая фаза - от 44,0 до 119,0 нг/дл


    Здоровье, Женское здоровье, Организм, Секс
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook