Great.az
» » Как полностью удалить мозоли с ног
» » Как полностью удалить мозоли с ног

    Как полностью удалить мозоли с ног


    Когда обувь неудобно сидит, или когда вам приходится долго ходить, неизбежным результатом этого становится боль в ногах и большая вероятность появления мозолей. Обычно мозоли образуются на ступнях и пальцах ног. Боль и дискомфорт, которые вы чувствуете, могут переходить на кости и нервные окончания ног. К счастью, натоптыши довольно легко поддаются лечению, а полное удаление мозолей с ног может быть достигнуто различными способами.

    Как полностью удалить мозоли с ног


    1. Смешайте 1 стакан соли и 1 стакан соды. Можно добавить несколько капель эфирных масел для приятного запаха. Мята и лаванда отлично для этого подойдут.

    2. Наполните контейнер водой так, чтобы обе ноги помещались в горячей воде (воду возьмите настолько горячей, насколько вы сможете выдержать), затем добавьте 3 ст. ложки смеси на 1 литр воды, пусть она растворится.

    3. Замочите ноги в воде и держите их в течение 30 минут, чтобы смягчить мозоли, прежде чем вычистить их.

    4. Используйте пемзу для сглаживания рельефа ноги.

    5. Можете использовать скраб для ног. Медленно втирайте его в стопы круговыми движениями. Нажимайте твердо, но осторожно, чтобы не повредить здоровую кожу вокруг стопы.

    6. Остановитесь, когда чувствуете, что здоровая кожа начинает болеть. Это признак того, что мертвая кожа стоп очистилась.

    7. Специальные средства для чистки ног продаются в аптеках, вы можете выбрать на свой вкус. Всегда читайте инструкции перед применением.

    8. Проконсультируйтесь с ортопедом, если мозоли слишком большие или чувствительные. Врач поможет выбрать варианты лечения, которые включают медикаменты или хирургические процедуры.

    9. Покупайте в обувных магазинах удобную обувь. Если вы сами не можете выбрать такую, попросите консультанта помочь вам. Выбирайте обувь, которая бы не давила на мозоли и способствовала предотвращению новых.


    Здоровье, Лечение, Как
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook