Great.az
» » Как правильно колоть витамины
» » Как правильно колоть витамины

    Как правильно колоть витамины


    Как правильно колоть витамины


    Существуют витамины (к ним можно отнести все витамины группы В), которые плохо всасываются через ЖКТ (желудочно-кишечный тракт). Поэтому часто врачи назначают вводить витамины внутримышечно. Как правильно колоть витамины и что для этого потребуется.

    Итак, вам понадобятся: одноразовый шприц для внутримышечных инъекций; спирт; вата; витамины в ампулах.

    Чтобы начать колоть витамины, необходимо проконсультироваться с врачом. Не нужно ставить себе диагноз и прописывать самолечение. Природный способ получения витаминов - полноценное питание, а витаминные уколы - это крайняя мера. Внутримышечные инъекции можно делать самостоятельно - это не сложно.

    Уколы в ягодицу ставятся в верхнюю наружную четверть. Если вы собираетесь делать уколы самостоятельно, то иглу можно вводить в наружную часть бедра (верхняя треть).

    Вымойте руки с мылом, вскройте шприц, а затем ампулу с раствором витамина. Снимите с иглы шприца пластиковый колпачок. Потянув слегка поршень на себя, впустите в шприц немного воздуха. Теперь набирайте в него раствор. После того, как ампула станет пустая, переверните шприц иглой вверх и слегка постучите по нему пальцем: мелкие пузырьки воздуха соберутся в одном месте верху шприца. Теперь надавите на поршень, чтобы весь воздух вышел наружу. Давите до тех пор, пока на кончике иглы не появится капля раствора.

    Место укола протрите ваткой, смоченной в спирте. Теперь левой рукой натяните немного кожу в месте, где собираетесь колоть укол, а правой введите быстро иглу на половину длины. Вводите витамин, медленно нажимая на поршень.

    Так же быстро, как вводили, извлеките иглу из места укола, и еще раз протрите его ваткой со спиртом и оставьте на месте инъекции на пару минут. Если на месте укола появилась капля крови, то это значит, что вы попали в кровеносный сосуд. Держите ватку до тех пор, пока кровь не остановится.


    Важно
    Бывает, что прописывают целый курс витаминов. Не стоит заниматься самодеятельностью и колоть уколы из одного шприца. Следуйте рекомендациям врача. Некоторые витамины не сочетаются друг с другом и могут вызывать аллергию, поэтому их необходимо чередовать.


    Витамины, Здоровье, Лечение
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook