Great.az
» » Почему нельзя пить алкоголь с антибиотиками
» » Почему нельзя пить алкоголь с антибиотиками

    Почему нельзя пить алкоголь с антибиотиками


    Иногда люди болеют настолько сильно, что приходится прибегать к мощным лекарственным препаратам - антибиотикам. Случается, что во время болезни человек не может удержаться от соблазна в виде спиртных напитков. Однако пить алкоголь во время приема лекарств не рекомендуется. Кроме того, принимать алкоголь с любыми лекарственными препаратами категорически запрещено. На это есть несколько причин.

    Почему нельзя пить алкоголь с антибиотиками


    1. Алкоголь может повлиять на действие антибиотика таким образом, что он перестанет оказывать свой эффект. Употребление алкоголя во время приема антибиотиков позволяет вирусам и бактериям выработать иммунитет к данной группе лекарств. Следовательно, вылечиться будет сложнее. Если после приема обычного аспирина немного выпить, появится плохое самочувствие, которое может включать отдышку, головную боль, шум в ушах и озноб. Ненаркотические анальгетики под действием алкоголя способствуют разжижению крови, а это приводит к кровотечениям, кровоизлияниям и даже летальному исходу.

    2. Антибиотики негативно влияют на функции почек, печени и желудочно-кишечного тракта, благодаря которым они перерабатываются и выводятся из организма. Алкоголь еще больше усугубляет ситуацию, вдвойне нагружая эти органы, особенно печень. Если на ночь принять антибиотики, а затем выпить алкоголь, то утром можно почувствовать горький привкус во рту и тошноту, а также заметить, как пожелтели глазные яблоки и язык. Это сигнал печени о том, что нельзя принимать одновременно антибиотики и алкоголь. Также во время приема антибиотиков или алкоголя нельзя принимать гепатопротекторные препараты для защиты печени.

    3. Одновременный прием лекарственных препаратов и алкоголя может вызывать аллергические реакции. Чтобы ослабить их действие, необходимо дождаться полного выведения алкоголя из организма.

    4. Прием алкоголя вместе с наркотическими препаратами может вызвать привыкание к ним. Это ведет к болезням внутренних органов и психическим расстройствам.


    Почему нельзя, Здоровье, Алкоголь
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook