Great.az
» » Как вес связан с эмоциональным состоянием человека?
» » Как вес связан с эмоциональным состоянием человека?

    Как вес связан с эмоциональным состоянием человека?


    Лишние килограммы ещё никому не украшали жизнь, ведь далеко не каждый человек может принять себя и полюбить. Вдобавок ко всему добавляются различные проблемы со здоровьем. Хотя далеко не всегда они становятся причиной избыточного веса, может, стоит копнуть глубже? Загляните к себе в душу… Не стоит удивляться, ведь всем известно, что стрессовые ситуации могут не только способствовать исчезновение аппетита, но и спровоцировать совершенно противоположную реакцию.

    Как вес связан с эмоциональным состоянием человека?


    Порой ежедневные проблемы накрывают нас с головой и мы, даже не замечая этого сами, начинаем поглощать огромное количество пищи, что неизменно приводит к перееданию. Зачастую вместе с этим наступает апатия, мы малоактивны и организм начинает накапливать все жиры в складках нашего тела.
    Причины этому могут быть как приятными, как ни странно, так и не очень. К первым со стопроцентной уверенностью можно отнести всевозможные праздничные посиделки с родственниками, друзьями, знакомыми. Почему-то принято в нашей стране приготовить пышный стол на праздник, да и просто, заглянув к кому-то, в гости, хозяева, вряд ли отпустят Вас, не угостив хотя бы чашечкой чая. Со вторыми тоже долго гадать не придется. Проблемы на работе, неразделенная любовь, одиночество, проблемы с самооценкой – вот то, что заставляет нас чаще открывать дверь холодильника.

    Естественно, самые популярные продукты в данном случае – сладости. Наевшись шоколада и получив немного позитивных эмоций, наши проблемы не кажутся нам уж такими огромными. Конечно, о том, что этот шоколад потом становится нашим лишним весом мы, в те моменты, не задумываемся…
    Эмоциональное состояние является очень важным фактором воздействия на скорость сжигания жиров и похудения как такового. Зачастую внутренние установки не переедать, не кушать после 6 вечера быстро теряют свою силу, и мы снова возвращаемся к прежнему способу жизни.
    В такие моменты многие начинают корить себя за отсутствие силы воли и твердости характера что, как говорят специалисты, делать ни в коем случае нельзя. Каждый имеет право на ошибку! Главное не опускать руки и при малейшем желании пожевать что-то стараться себя отвлечь. И идеальными в данном случае будут легкие физические упражнения. После того, как Вы отучите свой мозг постоянно думать о пище, Вы заметите, что физическая нагрузка не только приносит Вам удовольствие, но и начинает давать свои долгожданные результаты.

    Конечно, не всегда есть возможность сию минутно начать делать разминку. В таком случае приходится откладывать занятия до возвращения домой. И тут самое важное – отложить свою лень и отговорки, которые так и будут мешать Вам. Но если Вы найдете в себе силы справиться и ними, то и не заметите, как это войдет в привычку, которая занятие за занятием будет делать Ваше тело стройнее.

    Хорошим средством для сжигания жира и перебивания голода является зеленый чай. Также постарайтесь заменить любимые сладости более полезной пищей – овощами и фруктами. Это не только не будет добавлять килограммов к Вашему весу, но пополнит организм полезными витаминами и энергией.

    Если лишний вес стал Вашим кошмаром, не стоит сидеть, сложа руки. Будьте упорны и настойчивы, открыты и активны! При таких качествах ни один лишний килограмм не захочет надолго задерживаться в Вашем организме!


    Проблемы со здоровьем, Лишний вес, Как избавиться
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook