Great.az
» » Как справиться с весенней аллергией
» » Как справиться с весенней аллергией

    Как справиться с весенней аллергией


    Весенняя аллергия - болезнь не опасная для жизни и здоровья человека, однако порой она может сильно докучать. Ведь вам вряд ли понравится, если внезапно у вас начнут чесаться глаза, отекать носоглотка, да и еще если вы каждую минуту будете чихать. В такой ситуации никакие радости по поводу прихода весны не будут ощущаться.

    Как справиться с весенней аллергией


    1. В такие периоды советуем вам как можно меньше бывать на улице. Конечно, когда за окном весна и все цветет красками, сложно сидеть дома. Но, согласитесь, лучше некоторое время пересидеть "в безопасности!. Ведь на улице пыльца, а это главный возбудитель аллергии. Поэтому выходите на улицу изредка и на короткое время. Лучше всего - после дождя, когда пыльца утихает.

    2. Регулярно делайте дома влажную уборку. Пыль и пыльца не зря являются однокоренными словами. Вместе с пылью ваш главный враг проникает повсюду. Только влага помогает "убить" его. Ковры в теплое время прячьте подальше.

    3. Чаще принимайте душ/ванну и ополаскивайте лицо. На влажную кожу и волосы пыльце будет садиться сложнее. Также регулярно промывайте носоглотку.

    4. Старайтесь не сушить вещи на открытом воздухе (например, на балконе), так как на них обязательно сядет пыльца. Даже если и немного, для приступа аллергии вполне хватит. Сушите белье в ванной комнате или в коридоре, натянув там веревки. Возможно, это не очень эстетично, но полезно для здоровья.

    5. Принимайте антигистаминные препараты, если требуется. Их существует различное множество. Например, Цетрин, Кларитин, Супрастин и др. Современные препараты хоть и дорогие, но довольно эффективны. Они не вызывают побочных эффектов и сонливости. Но не злоупотребляйте ими.

    6. Проконсультируйтесь у врача-аллерголога. Он поможет вам выяснить причину аллергии. Возможно, исключив из рациона определенные продукты, вы улучшите свое состояние.

    7. Если вас ничего не спасает от весенней аллергии и никакие советы не приносят облегчения, постарайтесь на некоторое время уехать в холодный регион. Переждите там цветение растений-аллергенов и возвращайтесь домой.


    Как вылечиться, Здоровье, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook