Great.az
» » Чем полезны перепелиные яйца
» » Чем полезны перепелиные яйца

    Чем полезны перепелиные яйца


    Чем полезны перепелиные яйца


    Одним из основных преимуществ перепелиных яиц является то, что они содержат незаменимые аминокислоты, необходимые организму для нормального функционирования. В принципе, яйца всех птиц содержат перечень аминокислот, вопрос в том: какие именно и сколько. Яйца перепелов содержат в 1,5-2 раза больше витаминов группы В по сравнению с куриными яйцами.

    Еще одним достоинством перепелиных яиц является то, что в них отсутствуют антибиотики, их не используют на птицефермах из-за того, что перепела более устойчивы к различным болезням.

    Перепелиные яйца не вызывают аллергии, а значит, их можно употреблять беременным женщинам и использовать в качестве прикорма у малышей 5-6 месяцев.

    Полезны яички и тем дамам, которые следят за весом и внешностью в целом. Яйца перепелов считаются диетическими и содержат довольно много фолиевой кислоты, столь необходимой женскому организму.

    Многие потребители ошибочно полагают, что перепелиные яйца содержат меньше холестерина. На самом деле, холестерина примерно одинаково в куриных и перепелиных яичках, около 3,0%.

    Перепелиные яйца противопоказаны людям, страдающим аллергией на яичные белки, болезнями печени и желчного пузыря, атеросклерозом.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook