Great.az
» » Лук и чеснок - природные лекари
» » Лук и чеснок - природные лекари

    Лук и чеснок - природные лекари


    Сегодня существуют простые способы продлить жизнь и улучшить свое самочувствие. Например, лук и чеснок есть в доме у каждой уважающей себя хозяйки. Все знают, что если употреблять чеснок в умеренных дозах, то иммунитет станет чуть лучше. Лук и чеснок также содержат некие вещества, которые помогают справиться даже с раковыми опухолями.

    Лук и чеснок - природные лекари


    Лук и чеснок отлично помогут в укреплении иммунитета, но употреблять их стоит осторожнее, поскольку они содержат ферменты, способные разрушить микрофлору кишечника. Потому людям с проблемами ЖКТ можно применять эти растения путем растирания и ароматерапии. Также эти растения помогут справиться повышенным уровнем холестерина, обладают желчегонным и противомикробными средствами. Правда, большинство их полезных свойств стараются оспорить многие ученые, но пока безуспешно.

    Часто говорят, что древние люди были намного более образованы в плане сохранения здоровья. Это правда, ведь в древности люди жили гораздо дольше. Историки утверждают, что в Древнем Египте знали о целебных свойствах лука и чеснока и использовали эти растения в своих медицинских техниках, а, как известно, медицина в этом древнем царстве достигла небывалых высот. А в Средние Века в Англии пользовался популярностью луковый суп, который, кстати, и сегодня любим многими хозяйками и поварами более высокого уровня.

    В те времена чеснок служил оберегом от нечистой силы, в частности, вампиров. Учитывая то, что медицина в средние века была слабее современной, но продолжительность жизни людей того времени не сильно отличалась от современной, стоит о многом задуматься.

    Каждый слышал фразу - все гениальное просто. Так зачем же тратить кучу сил, средств и времени на изобретение жутко дорогих и не всегда действенных препаратов против, казалось бы, неизлечимых болезней, когда самые простые средства помогают продлить жизнь каждому, кто нуждается в помощи.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook