Great.az
» » Первая помощь: как быстро остановить кровь?
» » Первая помощь: как быстро остановить кровь?

    Первая помощь: как быстро остановить кровь?


    1. Используй воду
    Проточная вода не только очистит рану, но и поможет остановить кровотечение. Направь холодную воду на порез: сосуды сократятся и кровотечение остановится. Аналогичное действие с горячей водой прижжет рану и обеспечит свертывание крови. Но помни — холодная и горячая вода могут работать только по отдельности.

    Первая помощь: как быстро остановить кровь?


    2. Нанеси вазелин
    Благодаря воскообразной текстуре вазелина, небольшое количество заблокирует выход крови наружу и даст ей время, чтобы свернуться. Если у под рукой нет обычного вазелина, можно воспользоваться гигиенической губной помадой.

    3. Нанеси белый уксус
    Вяжущие свойства уксуса помогут продезинфицировать рану и обеспечить свертывание крови. Смажь ватный тампон небольшим количеством белого уксуса и жди, пока кровотечение не остановится.

    4. Кукурузный крахмал
    Посыпь рану небольшим количеством кукурузного крахмала, стараясь не втирать его, что причинит новые повреждения. Для ускорения процесса можно слегка вдавить порошок в порез. Когда порез перестанет кровоточить, смой крахмал проточной водой.

    5. Добавь ложку сахара
    Насыпь на рану немного сахара. Антисептические свойства сахара помогут очистить ее, при этом способствуя процессу свертывания крови.

    Первая помощь: как быстро остановить кровь?


    6. Попадись в паутину
    Это превосходный вариант, если ты порезался на природе. Возьми немного паутины (без пауков!) и приложи к порезу, при необходимости скатав в шарик. Паутина остановит кровотечение и даст крови в ране время на свертывание.

    7. Антиперспирант
    Дезодоранты содержат хлорид алюминия. Данное вещество действует как вяжущее средство, способное остановить кровотечение

    8. Перец
    Приложи немного перца к ране. Кайенский перец поможет быстро закрыть рану и остановить кровотечение. Однако, это один из наиболее болезненных методов. Если кровотечение нужно быстро остановить и жжение не пугает — насыпь на рану немного перца, а потом промой водой.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook