Great.az
» » Можно ли пить чай для похудения
» » Можно ли пить чай для похудения

    Можно ли пить чай для похудения


    Можно ли пить чай для похудения

    Очень многие женщины, которые желают быстро сбросить лишние килограммы, вместо соблюдения принципов правильного питания и занятий спортом прибегают к помощи многочисленных чаев для похудения. Можно ли их пить в принципе, оказывают ли они ожидаемый эффект и не принесут ли вреда?


    К сожалению, если пить чай для похудения и ничего больше не предпринимать, сжечь много жира не получится. Максимум, чего можно добиться – легкое очищение организма. За счет этого, а также из-за мочегонного и слабительного эффекта чая вес немного снизится, но лишь немного.

    Однако это не значит, что такой чай стоит пить постоянно. Дело в том, что он может привести к проблемам со здоровьем: из-за потери жидкости порой наступает обезвоживание, а вместе со шлаками вымываются необходимые организму вещества, например, калий. Его потеря даст о себе знать слабостью и болями в области почек. Еще один неприятный побочный эффект долгого употребления такого напитка – привыкание к нему. В итоге тело отвыкнет самостоятельно выводить продукты жизнедеятельности организма.

    Но это не значит, что пить чай для похудения категорически не стоит. Просто надо соблюдать несколько правил. Самое главное – покупайте только качественные чаи, натуральные, без ароматизаторов и красителей, в состав которых входят травы. Чтобы обезопасить себя от приобретения подделки, надо идти за подобными напитками в аптеку. Во-вторых, принимайте чай, строго следуя инструкции на упаковке, никогда не превышайте рекомендованные дозы. И, наконец, избегайте пользоваться продуктами, которые обещают избавить вас не только от лишних килограммов, но и от всяческих болезней.

    Кроме того, перед покупкой обязательно обратите внимание на состав чая для похудения. Если вы подозреваете, что хотя бы один из компонентов напитка может вызвать у вас аллергическую реакцию, лучше подстраховаться и остановить выбор на другом чае. Благо – в аптеках сейчас множество подобных товаров производства разных стран. Чай для похудения можно составить и самостоятельно, из нескольких подходящих трав, по многочисленным народным рецептам. Тогда вы точно будете уверены в его натуральности.

    Однако самый лучший вариант – пить обычный зеленый чай. Он активизирует обменные процессы в организме и действительно помогает сбрасывать лишние килограммы. Особенно хорошие результаты дает чай Улун, в его листьях много полифенола – вещества, которое способствует расщеплению жира.


    Чай, Здоровье, Организм
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook