Great.az
» » Как очистить кровь от холестерина
» » Как очистить кровь от холестерина

    Как очистить кровь от холестерина


    Как очистить кровь от холестерина

    Повышенный холестерин делает кровь более вязкой, что может спровоцировать образование тромбов. Чтобы избежать проблем с сердечнососудистой системой, очистите кровь от холестерина с помощью народных или медикаментозных средств.

    Вам понадобится:
    витамины, фолиевая кислота, рыбий жир; красное вино; грецкие орехи и мед; чеснок, яблочный уксус, вино, оливковое масло; морковно-свекольный сок.


    Сдайте кровь на анализ, чтобы определить уровень холестерина. Если он действительно повышен, врач назначит вам специальные препараты, которые в кратчайшие сроки выведут его из организма. Начинать прием лекарственных препаратов без консультации со специалистом нельзя, ведь невозможно с точностью сказать, повышен у вас холестерин или нет.

    Придерживайтесь диеты. Полностью исключите из своего рациона жирные и жареные продукты животного происхождения. Яйца и молочные изделия временно не употребляйте. Ешьте как можно больше зелени, овощей, фруктов, морской рыбы, бобовых культур и орехов. Постепенно кровь очистится от «плохого» холестерина (липопротеины низкой плотности).

    Принимайте рыбий жир в капсулах, фолиевую кислоту и витаминные комплексы. Для нормального функционирования внутренних органов и очищения крови в организм должно поступать нужное количество микроэлементов, которые не усваиваются из пищи.

    Откажитесь от курения и употребления крепкого алкоголя. А вот 100 мл хорошего красного вина не повредят организму. Вино разжижает кровь и выводит «плохой» холестерин, но пить его нужно в строго ограниченных количествах.

    Измельчите 100 г грецких орехов и смешайте их с таким же количеством меда. Съедайте по столовой ложке натощак.

    Ежедневно употребляйте морковно-свекольный сок. Очистите овощи от кожуры и натрите на мелкой терке, заверните в марлю и отожмите сок. При наличии соковыжималки все несколько проще.

    Ешьте чеснок – он способствует выводу холестерина из крови. Сделайте коктейль. Для этого измельчите 3 зубчика чеснока, добавьте в него по 1 столовой ложке яблочного уксуса, красного вина, оливкового масла. Настаивайте несколько часов. Полученную смесь разделите на три приема, перед употреблением каждую дозу разводите теплой водой в три раза.

    Повторно сдайте анализ крови на уровень холестерина. Даже если он пришел в норму, это не значит, что можно есть вредные продукты. Продолжайте следить за своим здоровьем и ведите активный образ жизни.


    Статьи медицинского характера на Сайте предоставляются исключительно в качестве справочных материалов и не считаются достаточной консультацией, диагностикой или назначенным врачом методом лечения. Контент Сайта не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. Информация на Сайте не предназначена для самостоятельной постановки диагноза, назначения медикаментозного или иного лечения. При любых обстоятельствах Администрация или авторы указанных материалов не несут ответственности за любые убытки, возникшие у Пользователей в результате использования таких материалов.


    Организм, Человек
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook