Great.az
» » Как не потерять багаж в аэропорту
» » Как не потерять багаж в аэропорту

    Как не потерять багаж в аэропорту


    Как не потерять багаж в аэропорту


    В настоящее время авиакомпании стараются быть более ответственными в отношении доставки багажа его хозяину. По статистике лишь 1,5% багажа не возвращается их обладателям. Как сделать так, чтобы не потерять багаж при очередной поездке?

    Каждая поездка - это риск потерять свой багаж. По сути никто не несет за него ответственности, кроме вас. Поэтому первый совет, который мы хотим вам дать, - не перевозите в багаже ценные вещи, документы. Все необходимое нужно иметь при себе и при необходимости доставать.

    Уделите должное внимание исправности замков на своих сумках и чемоданах, иначе вы рискуете растерять все свои вещи, или еще хуже - их украдут.
    Всегда проверяйте условия страховки, которую предоставляет ваша авиакомпания. Некоторые не считают нужным указывать то, что они несут ответственность за пропажу ценных вещей. Если такого пункта не существует, задумайтесь, целесообразно ли перевозить такого рода вещи.

    Проследите, чтобы во время сдачи багажа квитанцию прикрепили к обоим ручкам вашего багажа, а не к одной. Если ваш багаж кто-то вскроет, вы сможете определить это по разорванной квитанции и сообщить в соответствующие органы правопорядка.

    В багаж всегда кладите копии своих предполагаемых маршрутов. Эти данные могут помочь авиакомпании вернуть ваш багаж, если он потерялся. Лучше всего, конечно, прикреплять к багажу бирку со своими контактными данными (телефон, адрес, имя и фамилия, электронная почта). Это поможет вернуть вещи своему владельцу.

    Очень часто в спешке в аэропорту другой человек берет не свой багаж, потому что он обладает аналогичным видом. Чтобы избежать этого, можно привязать к своему багажу красную ленточку или что-то другое, что будет отличать вашу сумку от чужих.

    Если по прибытию в аэропорт вы не обнаружили свой багаж, обратитесь сразу к дежурному. Он поможет в кратчайшие сроки отыскать вашу сумку. Не покидайте аэропорт, иначе у вас могут возникнуть неприятности.


    Авиакомпания, Аэропорты, Правила
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook