Great.az
» » 10 интересных фактов о США
» » 10 интересных фактов о США

    10 интересных фактов о США


    10 интересных фактов о США


    1. Среднестатистический американец в год потребляет около 800 г жевательной резинки. При этом половина выплюнутой жвачки остается на тротуарах, в парках на скамейках и под сиденьями общественного транспорта.

    2. Во время чемпионата по американскому футболу средний американский трудящийся 10 минут в день тратит на обсуждения футбола. Страна получает за это время ущерб в размере 800 млн. долларов.

    3. В среднем американцу нужно 23 секунды, чтобы выложить свои жалобы на приеме у врача. 68% обращений к врачам связаны с курением или лишним весом.

    4.Наибольше ресторанов «Макдональдс» находится в США. Самый большой из них был открыт по случаю пятидесятилетия Макдоналдса в Чикаго. Площадь ресторана составляет 2230 квадратных метров.

    5.Практически каждый американец имеет машину, автомобиля нет только у 0,2% семей. Более того, 82% американских семей имеют по 2 машины, и чаще всего они куплены в кредит.

    6. Домашние животные есть у каждой третьей американской семье. Очень интересен тот факт, что около 40 тыс. семей в Америке держат в своих домах ежиков, хотя зоологи против этого. В некоторых штатах Америки закон запрещает держать в доме ежа.

    7. Американцы лидеры по количеству сатанинских сект – их здесь больше 1000. Развитие этой «религии» началось с 1987 года, когда президент Америки Рейган заявил, что сатанисты играют важную роль в развитии современности, после чего были выданы законы, что значительно расширили их права.

    8. Как бы это ни было странно, но в США не существует единственного официального языка. Что касается английского, то он здесь официален только в некоторых штатах.

    9. Американцы каждый день в мусор выбрасывают 20 тыс. телевизоров, 40 тысяч тонн еды и 150 тысяч тонн материалов для упаковки.

    10. Тот факт что Солнце – это звезда, известен лишь 55% американцев.


    США, Штаты сша, Америка, Американцы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook