Great.az
» » 10 неразгаданных тайн человечества
» » 10 неразгаданных тайн человечества

    10 неразгаданных тайн человечества


    Этот список состоит из самых известных нераскрытых тайн человечества, которые действительно не поддаются рациональному объяснению.


    10 неразгаданных тайн человечества

    1. Туринская плащаница
    Туринская плащаница представляет собой льняное полотно с изображением человека, который, видимо, умер от распятия. Большинство католиков считают, что в ней был завернут Иисус Христос. В настоящее время она находится в кафедральном соборе святого Иоанна Крестителя в Турине, Италия. Несмотря на многочисленные научные исследования, никто еще не смог объяснить, каким образом лик Иисуса Христа смог отобразиться на саване. Радиоуглеродные тесты относят плащаницу к средним векам.


    10 неразгаданных тайн человечества
    2. "Мария Селеста"
    "Мария Селеста" была спущена на воду в Новой Шотландии в 1860 году. Ее первоначальное название было "Амазонка". Она была 103 футов в длину, грузоподъемностью 280 тонн и значилась как полу-бриг. В течение следующих 10 лет она попадала в несколько несчастных случаев на море и меняла множество владельцев. В конце концов она появилась на аукционе в Нью Йорке и была куплена за $3000. После капитального ремонта она была поставлена под американский реестр и переименована в "Марию Селесту".

    Новым капитаном "Марии Селесты"стал 37-летний Бенджамин Бриггс. 7 ноября 1872 года корабль отправился из Нью-Йорка с капитаном Бриггсом, его женой, маленькой дочерью и экипажем из восьми человек. Корабль был загружен 1700 баррелями редкого американского алкоголя. После этого ни капитана, ни его семью, ни членов экипажа никто больше не видел. Корабль был найден плавающим в середине Гибралтарского пролива. Никаких признаков борьбы на борту найдено не было, и все документы, за исключением журнала капитана, пропали без вести.

    В начале 1873 года стало известно, что две спасательные шлюпки причалили в Испании, одна с телом и американским флагом, а в другой было пять тел. Утверждается, что эти могли быть останки экипажа "Марии Селесты". Тем не менее, тела не были опознаны.


    10 неразгаданных тайн человечества
    3. Таос Хум
    "Таос Хум" - низкочастотный звук, который часто слышится во многих местах по всему миру, особенно в США, Великобритании и Северной Европе. Как правило, он слышится только в тишине, и часто его описывают как звучание дизельного двигателя. Так как его невозможно уловить микрофонами или другими датчиками, его источник и природа все еще являются тайной.

    В 1997 году Конгресс поручил ученым и наблюдателям от некоторых из самых престижных научно-исследовательских институтов в стране, изучить странный низкочастотный шум, который услышали жители в окрестностях небольшого городка Таос, Нью-Мексико. В течение многих лет те, кто слышал шум, часто описывают его как «хум». Но по сей день никто не знает причину этого шума.


    10 неразгаданных тайн человечества
    4. Черная орхидея
    В 1947 году тело 22-летней Элизабет Шорт было найдено на парковке в Лос-Анджелесе разрубленным на две части в районе талии, все внутренние органы были изъяты, а рот разрезан от уха до уха. По сообщениям газет вскоре после убийства Шорт получила прозвище "Черная орхидея". Она была актрисой фильмов категории Б. До сих пор так и неизвестно, кто убийца.


    10 неразгаданных тайн человечества
    5. Граф де Сен-Жермен
    Граф Сен-Жермен (ок. 1696 - 27 февраля 1784) был авантюристом, изобретателем, ученым-любителем, скрипачом, композитором любительского жанра и таинственным джентльменом. Обладал обширными познаниями в области истории и химии. Занимался «улучшением» бриллиантов, алхимическим получением золота. Он был человеком, чье происхождение было неизвестно и который исчез бесследно. После его смерти различных оккультные организации приняли его фигуру как божество.


    10 неразгаданных тайн человечества
    6. Рукопись Войнича
    Рукопись Войнича является средневековым документом, написанным неизвестным автором на неизвестном языке. На протяжении более ста лет люди пытались взломать код, но все старания были безрезультатны. Листы рукописи, которые остались до наших времен, говорят о том, что в данной рукописи были материалы по фармацевтике и несколько тем по медицине. Тем не менее, загадочные детали иллюстраций питают множество теорий о происхождении книги, содержании ее текста, а также цели, для которой она предназначена.

    Документ содержит иллюстрации, которые относятся к шести разделам: рецептный, астрономический, ботанический, биологический, космологический и фармацевтический.


    10 неразгаданных тайн человечества
    7. Джек-Потрошитель
    Во второй половине 1888 года Лондон был потрясен серией убийств в Ист-Энде. Имя Джек-Потрошитель было взято из письма убийцы в газету, как утверждали многие. Жертвами были, как правило, проститутки, которым он перерезал горло и уродовал органы. В некоторых случаях тела были обнаружены почти в нескольких минутах после убийства.

    У полиции в то время было много подозреваемых, но никто не мог найти достаточно доказательств для осуждения кого-либо. Было даже предположение, что принц Альберт Виктор был тем самым убийцей. По сей день никто не знает, кто был убийцей.


    10 неразгаданных тайн человечества
    8. Бермудский треугольник
    Бермудский треугольник находится в акватории северной части Атлантического океана, в котором большое количество самолетов и катеров пропали без вести при таинственных обстоятельствах. За эти годы много объяснений были выдвинуты по поводу исчезновения суден: плохая погода, похищения инопланетянами, приостановление законов физики.

    Хотя и существует документация, чтобы доказать, что многие из этих догадок были преувеличены, до сих пор нет объяснения необычно большому количеству исчезновений в этом районе.


    10 неразгаданных тайн человечества
    9. Убийца Зодиак
    Убийца Зодиак активно орудовал в Северной Калифорнии в течение десяти месяцев в конце 1960-х годов. Он убил по меньшей мере пять человек, и ранил двоих. Первые два убийства он совершил с помощью пистолета. В своей второй попытке убийства в Вальехо он пытался убить двух людей, но один выжил, несмотря на выстрелы в голову и шею. 40 минут спустя полиция получила анонимный звонок от человека, который утверждал, что это он является убийцей и признался в убийстве двух предыдущих жертв. Направленные в местную газету письма от убийцы содержали шифры, криптограммы. Одна их них была расшифрована следующим образом:

    "Мне нравится убивать людей, потому что это так весело. Это еще интереснее, чем охота, потому что человек является самым опасным животным..." Многие письма так и не были прочитаны.

    Артур Ли Аллен был главным подозреваемым, хотя не все улики доказывали его вину. По сей день убийства Зодиака не раскрыты.


    10 неразгаданных тайн человечества

    10 неразгаданных тайн человечества
    10. Бабушка Леди
    В ходе анализа видео, на котором было запечатлено убийство Джона Ф. Кеннеди в 1963 году, в кадре была замечена таинственная женщина. Она была одета в коричневое пальто, а на голове был шарф (он был повязан в таком стиле, как в России бабушки носят платки). Женщина, казалось, что-то держит перед лицом. Она появляется на многих фотографиях сцены. Даже после съемки убийства, когда большинство людей бежали в сторону президента, она оставалась на месте и продолжала снимать. Вскоре после этого видно, как она уходит на восток до улицы Вязов. ФБР публично просило эту женщину отдать им кадры, которые она сняла, но она не сделала этого.

    В 1970 году появилась женщина по имени Беверли Оливер, которая утверждала, что она является Бабушкой Леди, хотя ее история содержала много противоречий. Но ее восприняли как мошенницу. По сей день никто не знает, кто была та Бабушка Леди и что она там делала. Более необычным является ее отказ предоставить ФБР снимки.


    Самые, Тайны, Загадки, Интересное, Интересные факты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook