Great.az
» » Как записать видео с телевизора на компьютер
» » Как записать видео с телевизора на компьютер

    Как записать видео с телевизора на компьютер


    Современные компьютеры обладают всем программным обеспечением, необходимым для видеозаписи, например, Windows Media Center. Выполнить запись видео с телевизора на компьютер может помочь внешний ТВ-тюнер.

    Что вам понадобится:
    компьютер
    программное обеспечение для записи видео
    ТВ-тюнер

    Как записать видео с телевизора на компьютер


    Сначала необходимо подключить внешний ТВ-тюнер к одному из портов USB компьютера с помощью кабеля. Теперь подсоедините кабель от источника сигнала к ТВ-тюнеру. Также можно воспользоваться коаксиальным кабелем с ответвителем на конце. Он подключается к ТВ-тюнеру с вращением по часовой стрелке вокруг муфты с резьбовым соединением.

    Далее настройте каналы на внешнем тюнере с помощью клавиши Auto-Tune или «Сканировать» в программном обеспечении. Откройте приложение для записи видео на компьютере. Можно воспользоваться приложениями на выбор: Windows Media Center, InterVideo, SnapStream или другое.

    Установите нужные настройки ТВ-тюнера для записи с помощью пульта, который обычно поставляется с большинством устройств. Нажмите кнопку "Запись" в программе и начните запись трансляции с телевидения. По завершении процесса нажмите "Стоп". Перейдите во вкладку "Файл" - "Сохранить", чтобы оставить записанное видео на жестком диске.


    Видео, Технологии, Программы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook