Great.az
» » Самые дорогие картины в стиле ню
» » Самые дорогие картины в стиле ню

    Самые дорогие картины в стиле ню


    Самые дорогие картины в стиле ню

    1. "Обнажённая, зелёные листья и бюст". Автор: Пабло Пикассо. 1932 г. Цена: $106,5 млн.
    Полотно, на котором изображена возлюбленная Пабло Пикассо Мари-Терез Вальтер, было нарисована втайне от нее. В 1936 году картину купил дилер из Нью-Йорка Поль Розенберг, в 1951 году полотно было продано американскому девелоперу Сидни Ф. Броуди. После его смерти в 2010 году картину продали на аукционе Christy`s неизвестному коллекционеру за $106,5 млн.


    Самые дорогие картины в стиле ню
    2. "Диана и Актеон". Автор: Тициан. 1556-1559 гг. Цена: $70.6 млн.
    Эта картина является одной из самых знаменитых работ Тициана. На полотне изображена сцена из произведения Овидия "Метаморфоз". Картина изначально принадлежала 7-му герцогу Сазерленду Френсису Эгертону (досталась по наследству). В 2007 году он сделал заявление, что хочет продать эту картину вместе с еще одной - "Диана и Каллисто" - Британским национальным галереям за 100 млн. фунтов стерлингов ($156 млн.) при одном условии - они должны к 2008 году собрать эту сумму. Национальная галерея Шотландии и Лондонская Национальная галерея приняли это предложение, чтобы сначала выкупить картину "Диана и Актеон" в течение 3-х лет, а затем и второе произведение Тициана с выплатой в 2013 году. Картина "Диана и Актеон" была выкуплена в 2009 году за $70.6 млн.


    Самые дорогие картины в стиле ню
    3. "Обнаженная, сидящая на диване". Автор: Амадео Модильяни. 1917 год. Цена: $68.9 млн.
    Критики считают эту картину одной из лучших работ в творчестве Модильяни. В 2010 году на аукционе Sotheby`s за нее сражались пятеро богатых покупателей. Изначально стоимость картины оценивалась в $40 млн., но на аукционе ее цена выросла в полтора раза. Ее обладатель до сих пор неизвестен.


    Самые дорогие картины в стиле ню
    4. "Обнаженная в черном кресле". Автор: Пабло Пикассо. 1932 год. Цена: $45,1 млн.
    Это полотно является одним из целого ряда работ Пикассо, которые очень схожи по тематике и стилю. Работа над ним относится к самому интересному периоду в творчестве художника. Он переживал перемены в личной жизни, а это не могло не отразиться на творчестве.


    Самые дорогие картины в стиле ню
    5. "Этюд с обнаженной натурой". Автор: Фрэнсис Беккон. 1969 год. Цена: $39,8 млн.
    На аукционе Sotheby`s в 2008 году эта картина ушла с молотка за $39,8 млн. Купивший эту картину коллекционер из Европы предпочел остаться неизвестным.


    Картины, Самые дорогие, Девушки ню
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook