Great.az
» » Как воспитать силу духа
» » Как воспитать силу духа

    Как воспитать силу духа


    Жизненные обстоятельства способны ломать людей, вводить в депрессию и отнимать у них желание полноценно жить. Может показаться, что человеку не хватает силы духа справиться с определенными проблемами и выйти из этого замкнутого круга. Но при желании силу духа можно развить, и тогда никакие обстоятельства не смогут сломить вас.

    Как воспитать силу духа


    Что же делать?

    Запишите на листе бумаги причины, которые беспокоили вас в прошлом, сейчас и, возможно, смогут побеспокоить в будущем. Теперь зачеркните причины прошлого и отпустите их. Подумайте, способны ли они беспокоить вас сегодня или в будущем. Если нет, то забудьте их навсегда.

    Подумайте о том, что беспокоит вас в настоящее время. Найдите способы борьбы с этим. Например, вам неприятен какой-то человек, в его обществе вы чувствуете себя не комфортно. Проанализируйте причины вашего негодования. Возможно, они кроются в вас самом.

    О том, что вам предстоит, нужно думать сейчас (например, армия, рождение ребенка и т.д.). Чтобы воспитать силу духа, начните решать текущие проблемы, а о старых забудьте.

    Составьте список своих достоинств и спроецируйте их на все жизненные трудности. Уверенность в своих способностях укрепляет силу духа.

    Вы должны ложиться спать и просыпаться с мыслью о том, что вам под силу абсолютно все. Переборите себя и сделайте то, что раньше вы не сделали бы ни при каких условиях. Чтобы без труда справиться с этой задачей, вы должны иметь сильную мотивацию.


    Жизнь, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook