Great.az
» » ПОЧЕМУ не все сайты становятся номер 1 в Google?
» » ПОЧЕМУ не все сайты становятся номер 1 в Google?

    ПОЧЕМУ не все сайты становятся номер 1 в Google?


    ПОЧЕМУ не все сайты становятся номер 1 в Google?

    При оптимизации сайта и вывода его в топ 10 не последнее место играет и рейтинг. На рейтинг влияет большое количество факторов и не все их можно предусмотреть.
    Примеры, почему рейтинг может упасть: сайты конкуренты тоже не дремлют и стараются пробиться в топ 10; неправильная конструкция контента сайта, структура его каталогов, названий файлов; неправильный подбор ключевых слов для оптимизации.

    Не маловажные факторы после проведения оптимизация остаться в топ 10. Например: высокий рейтинг зависит от увеличения прихода пользователей на сайт; конкурентное преимущество, правдивость и брэндинг.
    Чаще всего некоторые сайты тормозят свой путь вверх жесткой привязкой, например «мы будем 1 по запросу «фильмы». Это тоже влияет на позиции в поисковых системах. Если же этого не делать, то можно добиться улучшения в посещаемости, рейтингах и видимости сайта.

    При оптимизации главное не впадать в панику, если сайт сегодня в пятерки лучших, а завтра может быть в десятке. Главное проверять тенденцию за месяц, просмотр статистики страницы по ключевым словам и т.д. То есть выявления тенденции, развития оптимизации сравнивая до и после.

    Все зависит так же и от того какие внедрения были произведены во время оптимизации сайта. Главное, чтобы сайт не был застойным – это влияет на интересность и привлекательность сайта, что проверяется поисковыми системами. Но здесь главное не переусердствовать, нужно расставить приоритеты во внедрении, дабы не сделать сайт свалкой.
    Особым фактором является, то, что нужно оптимизировать ту страницу, которая будет интересна и привлекательна для пользователя, чтобы он захотел вернуться. Если же она будет сложной и нерелевантной страницей, вряд ли пользователь вернется на нее.

    Из этого можно сделать вывод, что оптимизация является не точной наукой. И как не старайся, но за один клик мыши первым топах Google не будешь. Надо придерживаться правил оптимизации, малая толика которых приведена выше, и сайт может оказаться на 1 месте, но не с постоянной, а с плывущей позицией.


    Поисковики, Сайт, Запрос
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook