Great.az
» » 10 идей для празднования Старого Нового Года
» » 10 идей для празднования Старого Нового Года

    10 идей для празднования Старого Нового Года


    Через две недели после наступления Нового года семья снова собирается за праздничным столом, чтобы отпраздновать Старый Новый год. Этот праздник - отличная возможность реализовать неосуществленные в новогоднюю ночь идеи или просто еще раз собраться всей семьей, встретиться с родными и близкими людьми. Поэтому у этого праздника тоже есть смысл. Давайте посмотрим, как можно его встретить.

    10 идей для празднования Старого Нового Года


    Почему мы празднуем Старый Новый год?
    Старый Новый год отмечают в ночь с 13 на 14 января. Причем этот праздник празднуют отнюдь не во всем мире, а только в некоторых странах бывшего СССР. Иностранцам сложно понять суть данного праздника. Так как летоисчисление в России началось заново, то и празднование Нового года переместилось на две недели вперед. Однако традиция отмечать праздник по старому осталась и существует до сих пор. Особенно широко принято праздновать Старый Новый год в России, Украине, Казахстане и Грузии.

    Так как 13 и 14 января не отмечены красным на календаре, то скорее всего эти дни вы проведете в делах. Однако это не повод расслабиться к вечеру и повеселиться. Устройте праздник для всей семьи и проведите его еще веселее, чем Новый год. Пусть это будет этаким дублем номер два после 31 декабря.

    1. В кругу друзей.
    Пригласите к себе в гости тех гостей, кого не было на праздновании Нового года и кого бы вы хотели увидеть больше всего.

    2. Семейное застолье.
    Новый год по праву считается одним из семейных праздников. Однако у каждого члена семьи могут быть свои планы на эту ночь. А вот на Старый Новый год вряд ли кто-то планирует что-то грандиозное. Воспользуйтесь этим случаем и пригласите к себе в гости всех родственников. Заранее разошлите им приглашения.

    3. Посетите родной город.
    Даже если вы живете в городе, в котором родились, наверняка еще есть места, в которых вы не были. Например, новогоднюю ночь Старого нового года можно провести под звездным небом ночного города. Побродите по знакомым вам улицам, слепите снеговика во дворе своего дома. Если же вы живете в другом городе, обязательно съездите домой к семье. Им будет очень приятно увидеть вас.

    4. Устройте романтический вечер.
    В Новогоднюю ночь так и не удалось остаться с любимым наедине? У Вас есть шанс это исправить. Устройте вечер на двоих. Только никаких там селёдок под шубой и оливье. Закажите суши или приготовьте своё фирменное блюдо и зажгите свечи. А ближе в 12 примите вместе ванну, поздравьте друг друга и выпейте по бокалу шампанского.

    5. В лучших ресторанных традициях.
    Многие заведения города, кафе и рестораны, предлагают в этот праздник особую программу и меню. Даже если вы не найдёте подходящее заведение, отправьтесь в любимый ресторан или закажите столик там, где давно хотели побывать, но все как-то не складывалось.

    6. По-зимнему: на катке
    К этому времени сезон катаний будет в самом разгаре. Выберите место, самое близкое к дому. Отлично, если вы пойдёте на каток большой компанией, но и вдвоём, и даже одному, там будет весело. А после уже дома или в уютном кафе согрейте себя и друзей теплым глинтвейном.

    10 идей для празднования Старого Нового Года

    7. Горнолыжный комплекс
    Давно хотели покататься на лыжах или сноуборде? Или слететь с горки на тюбинге? Горнолыжный комплекс вам поможет осуществить эту затею. Если время и возможности позволяют, отправляйтесь за город: в Силичи, Лагойск или на Якутские горы в Дзержинске. Ну а если в городе вы сможете посетить парк активного отдыха «Солнечная Долина», расположенный в Курасовщине.

    8. Экзотические страны или «С Новый годом!» под шум прибоя
    Это вариант для тех, у кого в запасе парочка отгулов, а кошелек не опустошен полностью после праздников. Старый Новый Год в Турции, Египте или Эмиратах уж точно запомнится.

    9. Тематическая вечеринка или карнавал!
    Главное, предупредить гостей о дресс-коде. В этот вечер без масок и костюмов вход строго запрещён. Это может быть венецианский бал или диснеевская тема. И кстати, вечеринка может быть не обязательно шумной, ведь можно устроить семейный карнавал или пригласить друзей вместе с детьми.

    10. Гадания: на кофейной гуще и не только.
    Пожалуй, самая загадочная идея. Гадать нужно только с наступлением темноты. Одно из самых популярных гаданий — на воске. Его капают в воду и по фигурам, образовавшимся от капель, определяют будущее. Порой, чтобы его узнать, нужно проявить фантазию.

    Празднуйте Старый Новый год весело и с размахом. Только не забывайте, что это понедельник — старайтесь не переборщить, отмечая!


    Новый год, Праздник
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook