Great.az
» » ПОЧЕМУ НЕ ПРАЗДНУЮТ 40 ЛЕТ?
» » ПОЧЕМУ НЕ ПРАЗДНУЮТ 40 ЛЕТ?

    ПОЧЕМУ НЕ ПРАЗДНУЮТ 40 ЛЕТ?


    ПОЧЕМУ НЕ ПРАЗДНУЮТ 40 ЛЕТ?


    Наверняка Вы слышали от своих знакомых поверье о том, что сорокалетие нельзя праздновать? Особенно важно это для мужчин – это может принести несчастье. Ответить на вопрос, откуда такая информация, многие затрудняются. Поэтому в данной статье мы рассмотрим этот вопрос, докопавшись до истины.

    С наступлением сорокалетия в жизнь человека приходит кризис среднего возраста, это очень тяжелый период. Человек находиться в раздумьях, что он сделал за свою жизнь и сколько ещё нужно сделать. Именно в этом возрасте люди начинают накапливать всякие обычаи и суеверия. Иногда люди не празднуют эту дату потому, что бояться этого. Боятся сказать самому себе, что чего-то не успел, а молодость уже позади и время уже идет быстрее, нежели раньше. И к жизни относишься по-другому.

    На рубеже сорока лет человек не так смотрит на привычные вещи. Иногда взгляды кардинально меняются. А планы рушатся от своей же бессмысленности. Создаются новые цели. Появляется желание исправить то, в чем ранее была допущена ошибка. Но полувековой рубеж не так уже далёк и это может сильно ударить по нервной системе. Из-за этого смертность людей такого возраста более высока. Некоторые обзаводятся внуками, что так же указывает на то, что старость уже близко.

    Понятно, почему не празднуют своё сорокалетие женщины – кому захочется ступать за эту черту. Вспоминать о том, что у тебя уже немало морщин на лице или появилась седина. Им просто не хочется слушать лестные поздравления от гостей, ведь она понимает, что ничего уже не вернуть и не изменить. В данном случае уже нужно понимать, что тело стареет, но ведь душа может быть молодой.

    Число сорок также наблюдается в Библии. Сорок дней великого поста, сорок дней блуждания души на земле, сорок лет странствований израильского народа по пустыне.
    Православные священники считают, что поверье о том, что нельзя праздновать сороковую годовщину, греховно и это суеверие не имеет ничего общего с христианским вероисповеданием. А в картах Таро цифра сорок означает смерть.

    Возможно, если сложить все эти аспекты воедино, нам и откроется истинный смысл данного поверья. Но важно помнить, что жизнь идёт своим чередом. И не важно, сколько твоему телу лет. Важно то, насколько ты себя ощущаешь. Не забыл ли ты как радоваться жизни и тому, что она тебе преподносит каждый день.


    Суеверия, Праздник, день рождения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook