Great.az
» » Почему он не делает первый шаг?
» » Почему он не делает первый шаг?

    Почему он не делает первый шаг?


    Отношения между мужчинами и женщинами всегда бывают сложными, а все из-за того, что мужчины не понимают женщин, а женщины не понимают мужчин и не всегда способны принимать их взгляды на жизнь. Кроме различия полов играют роль и личностные факторы. Все мы, скорее, не мужчины и женщины, а люди. Причем разные. И стереотипы общества влияют на нас. Далее речь пойдет о зависимости и об ответственности в отношениях.

    Почему он не делает первый шаг? Почему девушкам порой приходится подталкивать мужчину на совершение каких-то поступков? Многие девушки, которым приглянулся молодой человек, задаются этим вопросом очень часто.

    Почему он не делает первый шаг?


    Но, с другой стороны, так ли вам важно, чтобы мужчина сделал первый шаг в вашу сторону? Если вы четко не можете ответить на этот вопрос, то тут ответ и не нужен. Подумайте об этом или поговорите с близким человеком на эту тему. Ну а лучше всего - задать напрямую этот вопрос своему объекту обожания. Но здесь могут возникнуть трудности в виде отговорок "А вдруг он и не собирался делать первый шаг?" "Может, у него уже есть возлюбленная". И такое может быть. Но все же как выяснить причину того, почему не делается первый шаг?

    Спросите у себя: "А почему я не делаю первый шаг?" И опять последуют отговорки и заявления о том, что девушка не должна первой предпринимать какие-либо намерения. Это обязанность мужчины. Такие отговорки - это всего лишь влияние на нас общества, стереотипы, которыми оно нас наделило в процессе эволюции. Мы настолько подвержены им, что не думаем о том, что оба человека могут спокойно сделать первый шаг, если они этого хотят действительно. Если же человек ждет подобных действий от другого, то он показывает свою неготовность нести ответственность за дальнейшие отношения.

    Значит, он не делает первый шаг, потому что боится ответственности? Это особый момент в отношениях мужчины и женщины - распределение ответственности. В счастливых парах ответственность распределена поровну. Вы живете общей жизнью, но в то же время у каждого есть своя зона, в которой вы - ее хозяин. У вас есть как преимущества, так и ответственность. И чем четче определены эти зоны, тем лучше отношения у таких пар. Взять для примера деловых партнеров по бизнесу. Почему у них хорошие отношения? Потому что знают границы дозволенного и доверяют друг другу.



    Поэтому, если вы хотите начать отношения с понравившимся вам человеком, действуйте, а не ждите его первого шага.


    Женщины, Любовь, Отношения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook