Great.az
» » Семья и детский сад
» » Семья и детский сад

    Семья и детский сад


    Семья и детский сад


    Когда ребенок начинает посещать детский садик, в его жизни происходят серьезные изменения. Теперь в семье все по-новому, ребенок становится частью нового коллектива. По большей части именно родители ответственны за то, насколько легко малыш пройдет этап привыкания к садику.

    Еще до того, как ребенок начнет ходить в детский сад, благодаря рассказам родителей, он уже имеет определенное представление о нем. В зависимости от того, как сами родители относятся к садику и к воспитателям, работающим в нем, зависит отношение ребенка ко всему этому.

    Разумеется, в идеале родители выбирают детский садик, основываясь на свои собственные предпочтения. Они учитывают следующие аспекты: материальную базу, коллектив воспитателей и нянечек, а также многое другое. Однако в большинстве случаев родители не могут себе позволить подобную роскошь, поэтому вынуждены отправлять свое чадо в место, которое могут себе позволить. И этот садик далеко не всегда симпатичен родителям. Тем не менее, даже если оба родителя негативно настроены против детского учреждения, никто из них не должен обсуждать это в присутствии малыша. Поверьте, даже, когда ребенок вроде бы занят чем-то своим, не стоит предполагать, что он не слышит вас и поэтому можно говорить при нем о чем угодно.

    Было бы прекрасно, если бы мама и папа активно участвовали в жизни детского сада. К примеру, можно проявить желание участвовать в познавательном или юмористическом мероприятии, или посетить вместе с коллективом ребенка музей, отправиться на экскурсию. Если родители покажут на собственном примере, как хорошо активно участвовать во всем, тогда и ребенок будет заинтересован.

    Очень жаль, но не все родители могут отыскать время для активной деятельности в детском саду своего ребенка. Однако все-таки можно найти лазейку в своем графике, чтобы пообщаться с воспитателем. Если у родителей с воспитателем будут прекрасные отношения, тогда и ребенок легко найдет с ним общий язык. Ведь ходить в садик, где работают приятные и добрые люди, намного легче. Осознайте, что воспитатели – это такие же люди, как и все мы. Разумеется, все ребятишки для воспитателя должны находиться на равных правах, тем не менее, даже в детском коллективе имеет место быть такое понятие, как человеческий фактор, поэтому, если воспитателю нравятся родители, скорей всего, он будет более лояльно относиться к их ребенку.

    Отношение малыша с воспитателем и детским садиком является отражением отношения его родителей. И если маме с папой не нравится настрой ребенка, они сначала должны присмотреться к себе.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook