Great.az
» » 5 способов, как заставить мозг работать
» » 5 способов, как заставить мозг работать

    5 способов, как заставить мозг работать


    Основными причинами плохой деятельности мозга человека являются недосыпание, малоподвижный образ жизни, стрессы, обезвоживание, нехватка в организме глюкозы, полиненасыщенных жирных кислот, кислорода, недостаточная «тренировка» мозга или полное ее отсутствие.

    5 способов, как заставить мозг работать


    Как же можно привести столь сложный механизм к действию?

    Во-первых, научитесь составлять для себя правильный режим дня, минимум 8 часов которого вы будете находиться в приятной атмосфере сна. Сон должен быть непрерывным, так как частое пробуждение мешает насладиться организму фазой быстрого сна. Вследствие этого кроме «вялости» и сонливости на следующий день вы ничего не получите.

    Доступ кислороду! Всем известно, что долгое пребывание в замкнутом помещении истощает работу мозга. Поэтому не ленитесь – откройте форточку и трудитесь дальше.

    Физкульт-привет! Дело в том, что в условиях повышенной умственной нагрузки ее нужно делать как можно чаще. Разминайте шею, делайте наклоны головы в обе стороны, круговые движения, приседания и т.д. Если есть желание и возможность, можете попробовать еще одно упражнение. Зацепитесь ногами за турник, повиснув вниз головою, хотя бы секунд 30. Это значительно ускорит приток крови к головному мозгу. Обратите внимание, что людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременным, лицам преклонного возраста данное упражнение противопоказано.

    Рациональное питание. Помимо основных блюд не забывайте в свой рацион включать источники глюкозы, полиненасыщенных жирных кислот, углеводы. Возьмите с собой на работу сладкое – шоколадный батончик, аппетитную булочку, которая будет отлично сочетаться со стаканчиком сока, черный шоколад, фрукты. Как выяснили японские ученые, всего один стаканчик мороженого в первой половине дня, воздействуя на альфа-волны нервных клеток мозга, повышает умственную активность. Совместите приятное с полезным!

    Позаботьтесь о саморазвитии. Делайте тренировки вашему мозгу. Это могут быть игры, к примеру, шашки, шахматы, карточные игры. Делайте упражнения, разгадывайте задачи и кроссворды, больше фантазируйте. Все в ваших руках.

    Надеюсь, эти способы помогут вам улучшить работоспособность мозга на все 200%. Желаю успехов и умственного процветания!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook