Great.az
» » Интересные и познавательные факты о бананах
» » Интересные и познавательные факты о бананах

    Интересные и познавательные факты о бананах


    Интересные и познавательные факты о бананах


    Полезные свойства банана
    Ягода богата на витамин В6, который отвечает за позитивное настроение. Не зря большинство диетологов разрешают ее есть в течение дня, ведь она служит зарядом энергии практически на целый день. Ещё один интересный факт, то, что банан по своим свойствам в три раза питательнее картофеля. Но если вы на строгой диете, то кушать именно сушеные бананы вам не стоит. Их калорийность превышает обычные фактически в шесть раз.

    Один банан содержит в себе до четырехсот миллиграмм калия, который помогает бороться с повышенным артериальным давлением, а также способствует укреплении сердечной мышцы. А ведь каждому человеку нужно в день до трёх – четырёх грамм калия.

    Съедая эту ягоду, в организм человека попадает целый комплекс витаминов, микроэлементов, полезных ферментов, а также веществ, которые ускоряют метаболизм. На сегодняшний день большим заблуждение служит то, что во время диеты или правильного питания, многие отказываются от бананов. Но это миф! Да, несомненно, в этой ягоде есть элементы, которые могут увеличить вес, но, если только вы съедите за раз двадцать килограмм бананов или же будете кушать их вместо другой пищи. Важно понимать и помнить, что всё, что в меру не может навредить вашей стройной фигуре.

    Ещё одним заблуждением служит то, что большинство людей, покупая гроздь бананов, сразу же кладут их в холодильник, якобы для того, чтобы они не сгнили. Это, пожалуй, одна из самых распространённых ошибок человека. Категорически нельзя класть только что купленные желтые бананы в холодное место, ведь при низких температурах, ягода наоборот быстрее сгнивает. Лучше купить слегка зеленые бананы, а дома их выложить на столе. Поверьте, такой вариант оптимальнее и бананы сами дозреют уже у вас дома.

    Если вы хотите купить бананы в супермаркете или же на рынке, то обязательно смотрите на их кожуру. Если вдруг на ней имеются коричневые или же темные пятна, то бананы уже испорчены, и их нельзя употреблять в пищу. Также из них не стоит делать пюре или же смузи, при этом добавляя в уже подгнивший банан другие фрукты и йогурт. Велик вариант того, что вы просто получите расстройство желудка.

    С латинского банан переводится как «ягода мудрого человека».


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook