Great.az
» » Какие ягоды полезны для здоровья
» » Какие ягоды полезны для здоровья

    Какие ягоды полезны для здоровья


    Ягоды - это источник витаминов и антиоксидантов, которые замедляют процесс старения нашего организма. Вот почему так важно, чтобы они присутствовали в рационе каждого человека. Благодаря своим полезным свойствам, ягоды помогают сохранить тонус и здоровье кожи, укрепить стенки кровеносных сосудов и поддержать работу сердечной мышцы. Особенно полезны ягоды для женщин, у которых с возрастом замедляется выработка эстрогенов.


    Какие ягоды полезны для здоровья


    Любые ягоды полезны для нашего здоровья - свежие, замороженные, сушеные. Но особенную пользу несут свежие ягоды, особенно те, которые выращены в регионе, в котором вы проживаете. Первой на нашем столе появляется клубника. Она не только очень вкусная, но и очень полезная. Клубника содержит вещества, которые стимулируют работу клеток мозга. Это замечательный природный антидепрессант, который помогает снять стресс и привести нервы в порядок.


    Какие ягоды полезны для здоровья

    Лесная земляника - ближайшая "родственница" клубники. Это настоящая кладовая минералов. Она содержит большое количество витаминов и фолиевой кислоты, железа, меди, кальция, кобальта, фосфора и калия. Богатая клетчаткой земляника оказывает очищающее действие на моторную и секреторную функции.


    Какие ягоды полезны для здоровья

    Черника - еще одна полезная лесная красавица. О ее полезных свойствах многие уже наслышаны. Чернику обязательно нужно есть тем, кто долго сидит перед монитором компьютера, напрягая свое зрение. Ее можно есть как в свежем, так и с сушеном виде. Полезные свойства черники стимулируют обменные процессы в сетчатке глаза. Варенье из черники – отличное средство от простуды, так как ее ягоды оказывают вяжущее действие.


    Какие ягоды полезны для здоровья

    Малина - любимая ягода детства. Варенье из нее уже по традиции стало одним из способов лечения простуды, так как ее ягоды обладают жаропонижающим и потогонным действием. Малина богата витаминами, минералами, салициловой кислотой и повышенным содержанием витамина С.


    Какие ягоды полезны для здоровья

    Смородина (красная и черная) - известное народное средство для поддержания тонуса и укрепления иммунитета. Красная смородина содержит сахар и пектины, дубильные вещества, которые помогают избавиться от приступов тошноты. В черной смородине содержится комплекс поливитаминов, винная и янтарная кислоты, йод.


    Какие ягоды полезны для здоровья

    Ни одно лето не обходится без арбуза. Это тоже ягода, которая утоляет жажду и очищает почки, выводит из организма холестерин. Арбуз содержит фолиевую кислоту, все необходимые организму минералы и витамины.


    Здоровье, Полезное, Витамины
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook