Great.az
» » Как выглядит бабайка: детские страшилки
» » Как выглядит бабайка: детские страшилки

    Как выглядит бабайка: детские страшилки


    Как выглядит бабайка
    «Бабай», таким образом — слово тюркское. Распространилось оно по миру именно из азиатских стран. Сохранились у некоторых тюркских народов, конечно же, и описания этого мифического существа. Предстает в азиатском фольклоре «бабайка» как невысокий перекошенный старичок с мешком за плечами и густой взлохмаченной бородой. Считается, что именно в этот то самый мешок он и прячет украденных им непослушных капризных детей.

    Как выглядит бабайка: детские страшилки


    Итак, кто такой бабайка — понятно. В фольклоре — это вредный злой старик. Но сам по себе дедушка, даже лохматый, некоторым не особенно впечатлительным детям слишком уж страшным может и не показаться. Поэтому очень часто для большего устрашения взрослые «дополняют» этот образ еще и какими-нибудь физическими недостатками. У крадущего непослушных детей бабайки, к примеру, может не быть руки или ноги. Иногда этот персонаж хромает и т. д.

    Аналоги у других народов
    Пугают страшным бабайкой детей, не желающих спать, в основном только в славянских и некоторых азиатских странах. У других же народностей для этой цели имеются иные, не менее колоритные персонажи. Это может быть, к примеру, бугимен (бука), о котором в США даже сняли фильм, или же европейский рогатый крампус, который, как и бабайка, имеет большой мешок, предназначенный специально для непослушных детей.

    Как увидеть бабайку?

    Таким образом, как выглядит бабайка мы выяснили. Но где же может жить это страшное мифическое существо? Местами обитания этого жуткого старичка являются в основном шкафы, темные углы, чердаки. И разумеется, просто обожают бабайки сидеть под кроватями. Именно в таких местах, конечно же, и нужно искать это страшилище.

    Для большего успеха предприятия при поисках следует создать в доме еще и благоприятную для этого атмосферу. То есть — остаться в одиночестве, выключить люстры и лампы и ходить по комнатам в темноте или при свете луны. В этом случае желающему посмотреть на «бабая», возможно, повезет и он действительно встретится с этим злобным существом. И тогда-то уж любопытствующий точно узнает, как же именно выглядит настоящий злобный бабайка и почему же его так боятся многие маленькие дети.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook