Great.az
» » Вредные вещи в гардеробе
» » Вредные вещи в гардеробе

    Вредные вещи в гардеробе


    Вы можете не верить, но прямо сейчас каждый из нас находится на волоске от развития таких болезней как варикоз, цистит и искривление позвоночника. Всему виной – частое ношение одежды, обуви и аксессуаров, которые нарушают нормальное функционирование организма. Чтобы избежать этих неприятностей, ознакомьтесь с самыми вредными предметами вашего гардероба и избавьтесь от них.

    Вредные вещи в гардеробе


    Обувь на высоком каблуке
    Это красиво, но здорОво ли? Кроме неудобства, болей в ступнях и мозолей, регулярное ношение обуви на высоких каблуках повышает риск развития более серьезных проблем, таких как деформация стопы, растяжение связок и даже искривление позвоночника.

    Слишком узкие джинсы
    Почему нужно прямо сейчас избавиться от узких джинсов? Во-первых, это уже не модно. Во-вторых, частое ношение слишком тесных штанов может спровоцировать развитие варикоза. В-третьих, они противопоказаны тем, у кого сидячая работа. Если вам приходится часами сидеть без движения за компьютером, слишком узкие джинсы могут нарушить кровообращение и привести к серьезным заболеваниям сосудов.

    Неправильный бюстгальтер
    Неправильный выбор бюстгальтера может навредить вашему здоровью. Частое ношение бюстгальтеров с жесткими косточками может вызывать неприятные болезненные ощущения, провоцировать микротравмы и даже привести к деформации груди. Бюстгальтер слишком большого размера провоцирует опущение груди и боли в спине, тогда как слишком плотный может стать причиной повышенной потливости и выделений из сосков.

    Сумки большого размера
    Эта удобная и практичная вещь имеет свои минусы: ежедневное ношение тяжелой сумки (особенно на одном плече) может привести к искривлению позвоночника, ослабить мышцы и сухожилия плеч, а также спровоцировать развитие плечевого периартрита.

    Стринги
    Они сильно натирают зону промежности, создавая опрелости, и тем самым провоцируя развитие грибковых инфекций. Это не значит, что вы должны совсем отказаться от ношения стрингов, однако старайтесь делать это хотя бы не ежедневно.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook