Great.az
» » Мифы и факты о картах Таро
» » Мифы и факты о картах Таро

    Мифы и факты о картах Таро


    Мифы и факты о картах Таро


    1.Время и место происхождения Таро
    Миф: Таро произошло из Египта, Индии, Китая, Марокко, от суфиев, катаров, иудейских каббалистов либо происхождение Таро вообще неизвестно.
    Реальность: Карты Таро и само гадание возникли в северной Италии в начале пятнадцатого века. Каких-либо других свидетельств о его возникновения в другом месте и в другое время просто нет.

    2.Цыгане и Таро
    Миф: Именно цыгане распространили применение Таро, так как принесли его в Европу.
    Реальность: Нет никаких свидетельств, доказывающих то, что цыгане применяли Таро до двадцатого века. Все их предсказания опирались в основном на хиромантию.

    3.Связь Таро с игральными картами
    Миф: Колода гадальных карт Таро породила 52-карточную игральную колоду карт, оставив джокера в качестве единственного воспоминания о старших арканах.
    Реальность: Игральные карты появились в Европе из исламских стран, возможно через Испанию, за пятьдесят лет до появления Таро. Игральные карты были адаптацией исламских карт.

    4.Церковный запрет на Таро
    Миф: Церковь объявила запрет на Таро, чтобы подавить еретические учения.
    Реальность: Верховные Инквизиторы зафиксировали с подробностями все, что рассматривалось церковью в качестве свидетельства ереси, но именно Таро там не было упомянуто. Кроме того многие зарабатывали деньги печатая карты Таро с религиозными сюжетами. Однако карты Таро ввиду их прямой связи с представителями высшего общества, в некоторых случаях даже явно выводились из под запрета.

    5.Первоначальное применение карт Таро
    Миф: Таро применяли для гадания, магии, обучения тайному знанию и т.д.
    Реальность: Свидетельства, которые дошли до наших времен сообщают о том, что Таро применяли, чтоб играть в карточную игру, которая схожа с бриджем. Вполне возможно, что Таро применяли и для других целей, но свидетельств такого использования нет.

    6.Оккультная философия и Таро
    Миф: В Таро отсутствует герметическая, еретическая либо каббалистическая символика.
    Реальность: В настоящее время, данный вопрос открыт и ответ на него так и не найден. Любое из указанных направлений или все они могли оставить определенный след в структуре Таро.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook