Great.az
» » Самые интересные новогодние традиции в разных странах мира. Часть 2
» » Самые интересные новогодние традиции в разных странах мира. Часть 2

    Самые интересные новогодние традиции в разных странах мира. Часть 2


    6. Греция: разбиваем гранаты
    В древнегреческой мифологии гранат символизирует плодородие, изобилие и надежду на бессмертие. В современной же Греции эти съедобные плоды ассоциируются с удачей.
    В канун Нового года греки разбивают гранат о дверь своего дома. Говорят, что чем больше гранатовых зерен разлетится от удара, тем более удачлив будет предстоящий год.

    Самые интересные новогодние традиции в разных странах мира. Часть 2


    7. Эквадор: горящие пугала
    В Эквадоре новогодние праздники, в буквальном смысле слова, освещают кострами. В центре каждого из этих костров находятся чучела, которые чаще всего изображают политиков, представителей поп-культуры и других деятелей уходящего года.
    Поджигая их, местные жители как бы очищают мир от всего плохого, что происходило в эти 12 месяцев, и освобождают место для чего-то хорошего, что должно прийти с наступлением нового года.


    8. Ирландия: омела под подушкой
    В Ирландии существует новогодняя традиция, которой придерживаются одинокие девушки. В канун Нового года они кладут под подушку ветку омелы. Предполагается, что веточка этого растения поможет увидеть во сне своего суженого.


    9. Германия: гадание на свинце
    В Германии новогодние праздники проводят за весьма интересным занятием - Bleigießen или гадание на свинце. Используя пламя свечи, местные жители плавят небольшой кусочек свинца или олова, а затем выливают его в емкость с холодной водой. Считается, что полученная в результате форма раскрывает судьбу человека на предстоящий год.


    10. Япония: звон колоколов
    Сто восемь ударов. Именно столько раз в буддийских храмах Японии ударяют в колокола в канун Нового года. Эта традиция известна как joyanokane. Считается, что звон колоколов способен рассеять 108 плотских желаний человека и очистить его от прошлых грехов.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook