Great.az
» » Как снять защиту с флешки
» » Как снять защиту с флешки

    Как снять защиту с флешки


    Как снять защиту с флешки


    USB флешка - наиболее часто используемый носитель цифровой информации с одного компьютера на другой. В зависимости от объемов флешек, каждый покупатель может выбрать для себя наиболее подходящий ему вариант. Но очень часто во время пользования флеш-носителем появляется необходимость снять защиту, чтобы записывать или стирать ту или иную информацию.

    Защита флешки возникает в двух случаях: в результате сбоя в работе, либо в результате действий злоумышленников. Чтобы снять защиту, вам придется выполнить некоторые действия для ее разблокировки.

    Флешка защищается паролем для сохранения информации, записанной на ней, от несанкционированного доступа. Если блокировка произошла сама собой, то вставьте флешку в USB-выход, зайдите в реестр (HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies) и установите параметр WriteProtect равным 0. В результате вы откроете доступ к флешке и сможете делать что угодно с информацией, хранящейся на ней.

    Если предыдущий способ вам не помог, попробуйте использовать такие программы, как Hard Disk Low Level Format Tool или JetFlash Recovery Tool. С их помощью можно решить проблему за считанные минуты. Вся сохраненная на флешке информация будет сохранена.

    Если удалить защиту с флешки самостоятельно вам не удалось, обратитесь к специалисту, которые помогут вам в решении вашей проблемы. Сложность работы зависит от широты проблемы. Возможно, вы не смогли справиться с ней, так как вышла из строя внутренняя структура флешки. В данном случае флешку необходимо полностью разбирать. Потеря данных в этом случае неминуема. Чтобы не допустить этого, регулярно проверяйте флешку с помощью антивирусных программ.

    Пользуйтесь флеш-накопителем только по назначению и берегите ее от любых механических повреждений, чтобы не нарушить ее целостности.


    Защита, Технологии, Компьютер
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook