Great.az
» » Как встречают Новый год в Баку?
» » Как встречают Новый год в Баку?

    Как встречают Новый год в Баку?


    Как встречают Новый год в Баку?

    Приближение Нового года чуствуется и в ресторанах Баку. Музыка, шоу программы, танцы; но увидеть это может себе позволить не каждый. Во-первых, бешеные цены отпугивают уже у порога, да и билеты на это веселье достать уже невозможно. В центре города ни в одном ресторане нельзя найти свободного места. Желающие роскошно встретить Новый год, забронировали себе места с первых дней декабря.

    В одном из известных ресторанов Баку сказали что, включая празднование “старого Нового года”, все места забронированы.

    В ресторанах и цены и обслуживание разные, например, в самых дорогих ресторанах 31-го декабря только вход будет стоить 250 долларов, сюда входит только шоу программа и напитки. А известные азербайджанские исполнители будут петь, можно сказать, во всех ресторанах.

    Можно отдохнуть и за относительно низкую цену, к примеру, в столичных барах можно встретить Новый год за 125 долларов. За эту цену помимо напитков подают и холодную закуску.

    В загородных ресторанах, где люди отдыхают семейно, цены начинаются от 70 долларов, включая и детей.


    “В Азербайджане цены в ресторанах достаточно дорогие, более того у нас цены выше, чем в некоторых восточноевропейских странах. И на фоне того, что по всему миру цены падают, а у нас поднимаются, в нынешней ситуации это раздражает,“ говорит Агаев.

    А в министерстве экономического развития говорят, что департамент анти-монополии проводит мероприятия для предотвращения искусственного поднятия цен на рынках. Основное внимание направлено на то, чтобы предотвратить искусственное поднятие цен со стороны владельцев на продуктовые товары. В министерстве говорят, что это- основной фактор, который влияет и на цену услуг и поэтому, включая праздничные дни, министерство будет проводить специальные рейды.


    great, baku, great azerbaijan, новый год в баку, как справляют новый год в баку, предновогодний вид баку
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook