Great.az
» » Как защитить кожу зимой?
» » Как защитить кожу зимой?

    Как защитить кожу зимой?


    Зима не за горами - об этом нам говорит погода: температура за окном понижается, приходят холодные ветра, где-то уже выпал снег. Эти факторы могут негативно сказаться на состоянии нашей кожи. К тому же зимние праздники с обильными столами и выпивкой вызывают стресс для организма. Предлагаем несколько советов, как уберечь вашу кожу зимой.


    1. Замените лосьоны кремами.
    Так же, как вы меняете свой гардероб с приходом холодов, поменяйте свои косметические средства. Вместо привычного лосьона начните пользоваться увлажняющими кремами, чтобы клетки вашей кожи не теряли влагу. Если крем кажется вам тяжелым, накладывайте его на ночь. И, конечно же, за 30 минут до выхода на улицу.

    2. Не злоупотребляйте ванной или принимайте прохладный душ.
    Долгое пребывание в ванной сушит нашу кожу. Вместо мыла следует отдать предпочтение гелям для душа и средствам после него с увлажняющей основой. Наносить их нужно на высушенную полотенцем кожу.

    Как защитить кожу зимой?


    3. Пользуйтесь солнцезащитным кремом.
    Даже зимой нужно защищать кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Необходимо выбирать кремы с солнцезащитным фактором 15 SPF и выше.

    4. Держитесь подальше от раздражителей.
    Зима - пора веселых праздников. Очень трудно бывает воздержаться от вкусностей праздничного стола. Однако последствия употребления алкоголя, калорийной пищи могут очень скоро дать о себе знать, например, высыпаниями на коже. Поэтому по возможности сократите потребление фаст-фуда, сладостей, жареной пищи и продуктов, содержащих углеводы.

    Как защитить кожу зимой?

    5. Носите перчатки.
    Не ждите, пока температура опустится ниже нуля. Одевайте перчатки в холодное время года постоянно. На руках могут образовываться небольшие трещинки, в которые попадает инфекция. И не забывайте также как и лицо увлажнять руки кремом.


    Как, Советы, Красота, Кожа, Здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook