Great.az
» » Ссора с подругой
» » Ссора с подругой

    Ссора с подругой


    Даже самые лучшие друзья ссорятся. Что уж говорить о женской дружбе! Подруги могут поссорится на пустом месте, а переживания не будут давать покоя долгое время и постоянно напоминать о себе. Мелкие ссоры, конечно, легко уладить. Главное - найти общий язык и понять, что ссора была пустяковой. Но самое интересное то, что девушки, даже если и хотят примириться, не всегда идут на это. Никто не хочет делать первый шаг.

    Как бы ни было, ссора между лучшими подругами не длится вечно, и часто примирение приходит само по себе. Но это можно отнести к мелким размолвкам. Что же касается крупных ссор, но на налаживание отношений может уйти больше времени. Чтобы избежать серьезных ссор с подругой, нужно знать самые распространенные их причины.

    Ссора с подругой


    Критика. Ни для кого не секрет, что девушки любят критиковать всех без исключения. Но когда начинают критиковать их, им это не очень нравится. Достаточно вашей лучшей подруге сделать вам несколько замечаний по поводу внешности, работы или отношений, как в воспримите это в штыки.

    Ревность. Достаточно распространенная причина ссор между подругами. Особенно когда одна из них в открытую строит глазки вашему молодому человеку. А если еще и он отвечает взаимностью, то тут уже ссоры не избежать. Может, таким подругам стоит пересмотреть свое поведение?

    Зависть. Это обратная сторона ревности. Довольно плохое качество, которое может с годами только увеличиваться. На начальном этапе зависть сложно разглядеть. Но чем дальше, как говориться, тем круче! Она проявляется в язвительных словах во время разговора, иронии и даже открытой неприязни. Тут уж ссора неизбежна! Тогда и задумайтесь, можно ли называть лучшей подругой ту, которая вам завидует?

    Разочарование. Еще одна причина ссор между подругами. Время идет, меняется ваше мировоззрение, отношение к жизни и некоторым людям. Приходит понимание, что та, которая еще вчера называлась подругой, больше не имеет права нести это звание. Приходит разочарование и вы ссоритесь.

    Нежелание прислушиваться к советам. Есть такие люди, которые постоянно жалуются на жизнь, на внешность, на недостаток денег. И когда хочешь помочь советом, они воспринимают это как покушение на личную территорию. Так и происходят раздоры, скандалы и в итоге ссоры. Избежать этого просто - перестаньте давать советы, если вас об этом не просили.

    Ссора с подругой

    Это все теория, на практике бывает сложнее избежать размолвок. Как помириться с подругой? Ответ на этот вопрос хотели бы получить многие девушки. Если вы были не правы, забудьте ненадолго о своей гордости и пойдите на примирение первой. Восстановление общения - вот с чего нужно начать. Поговорите с подругой, поделитесь чувствами, обсудите ссору и вы обязательно придете к какому-нибудь решению.

    Не пытайтесь давить на подругу и убеждать ее в своей правоте. Это не приведет ни к чему хорошему. Как бы обижены вы ни были, не выясняйте отношения и не доказывайте свою правоту. Такими действиями можно еще сильнее усугубить ситуацию. Чтобы помириться, нужно просто забыть о своей обиде. Это может показаться сложным, но в конце разговора вы сами увидите, как ваше настроение меняется.

    Если вам не удалось помириться, смиритесь с тем, что человек и его отношение к вам изменилось. Примите это, как бы горько ни было, просто отойдите в сторону и живите своей жизнью.


    Дружба, Отношения, Подруга
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook