Great.az
» » Суеверия, связанные с беременностью
» » Суеверия, связанные с беременностью

    Суеверия, связанные с беременностью


    Суеверия, связанные с беременностью


    Можно ли беременным ходить в церковь?

    Издавна считалось, что беременным нельзя показываться посторонним на глаза. Их прятали и оберегали. Также было нежелательно беременным ходить в церковь, так как там обычно было много людей, которые могли сглазить беременную женщину или навести порчу на еще не родившегося ребенка. Именно отсюда появилось суеверие, что беременным нельзя ходить в церковь.

    Беременные женщины часто задаются вопросом, можно ли им ходить в церковь. Как говорят священники, ходить в церковь не только можно, но и нужно. Женщина, которая ждет ребенка, получила благословение у Бога, следовательно, она имеет право посещать церковь, чтобы поблагодарить Бога за это. Некоторые путают это с запретом на посещение церкви во время менструации, так как в этот период женщина считается "грязной", в то время как во время беременности она чиста перед Богом.

    Во многих церквях есть иконы для беременных. Это, во-первых, икона Богородицы Пресвятой Девы Марии, которая "помогает" при родах. Если беременная женщина имеет какое-либо заболевание, тревожится по поводу ребенка, она может помолиться Семистрельной иконе Умягчения Злых Сердец. А Чудотворная икона Богородицы "Утоли мои печали" помогает при страхах перед родами, сомнениях и тревогах.

    Суеверия, связанные с беременностью

    Можно ли беременным ходить на кладбище?

    Церковь говорит, что беременным можно и нужно ходить на кладбище, ибо Бог благословляет тех, кто не забывает о своих близких. Но делать это нужно в том случае, если у вас ест желание. В случае, если беременная плохо себя чувствует, ей лучше находиться дома.

    С точки зрения психологии это, конечно, суеверие. Во время беременности суеверность повышается еще больше. Нужно помнить о том, что негативные эмоции и внутренние переживания могут повлиять как на здоровье будущей матери, так и ребенка. Поэтому особенно на ранних сроках беременности лучше избегать посещения похорон и кладбищ.


    Можно ли венчаться беременной?

    Если пара, которая желает обвенчаться, состоит в зарегистрированном браке, то церковь признает его законность. То есть, если зачатие ребенка произошло в законном браке (не в церковном), то это не считается грехом. Поэтому беременным разрешается венчаться в церкви. Женщина, которая ждет ребенка, чиста перед Богом. Во время венчания оба супруга получают благословение на рождение детей и счастливую жизнь.

    Стоит лишь помнить, что в течение 40 дней после родов женщине воспрещается посещать церковь. За этот срок у нее должны полностью прекратиться послеродовые выделения.

    Суеверия, связанные с беременностью

    Можно ли вязать беременным?

    На эту тему имеется много споров. Попытаемся развеять мифы.

    Многие слышали о том, что беременным не следует вязать, потому что пуповина может обвиться вокруг шеи ребенка и удушить его. На самом деле это суеверие. Во время беременности женщине нужен покой и умиротворение. Многие женщины находят это именно в вязании.

    Женщины, которые не вяжут во время беременности, имеют такие же шансы, как и те, которые вяжут, родить ребёнка с обвитием пуповины.

    Эта примета появилась очень давно, в те времена, когда люди связывали все происходящее с ними с окружающими событиями. Объясняли это суеверие так: если беременная много вяжет, то у нее не остается времени на себя и подготовку к родам. Поэтому и роды у нее могут пройти с осложнениями. Также это заблуждение связано с появлением узла, который можно "завязать" во время вязания.


    Можно ли гадать беременным?
    Будущие мамы с нетерпением ждут появления на свет своего малыша, поэтому они порой обращаются к гадалкам, чтобы узнать, пройдут ли роды без осложнений или какого пола родится ребенок. Однако это очень опасное занятие. Не важно, гадает ли беременная или гадают ей.

    Все дело в том, что ребёнок в утробе матери защищён лишь физически, а его душа ещё очень слаба и легко уязвима. Гадания и магия могут повредить его энергетику, повлиять вплоть до выкидыша. Были случаи, когда после гадания многим женщинам ставили диагноз замерзшая беременность.

    Если вы пришли погадать, еще не зная о своем "интересном" положении, то опытная гадалка сразу определит ваше положение и откажется гадать. Верующим вообще запрещается обращаться к гадалкам и колдунам.


    Суеверия, Беременность, Роды
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook