Great.az
» » Как правильно брить зону бикини
» » Как правильно брить зону бикини

    Как правильно брить зону бикини


    Не за горами лето, а это значит, что начнется пляжный сезон. Чтобы выглядеть на все 100, одного красивого купальника будет мало. Нужно также позаботиться об удалении волос в зоне бикини. Рынок изобилует разнообразными средствами для удаления волос. Одним из распространенных способов борьбы с нежелательной растительностью является бритье. Как же нужно правильно брить зону бикини?

    Как правильно брить зону бикини


    Так как кожа в этой области очень чувствительная, при бритье необходимо быть особенно осторожной. Ведь даже после бритья ног бывает раздражение, что уж говорить о зоне бикини.

    Во-первых, необходимо правильно выбрать станок. Тот, которым вы бреете ноги, не подойдет. Дело в том, что у лезвий таких станков имеются ограничители, которые предотвращают порезы ног. При бритье зоны бикини эти ограничители будут только затруднять процесс. Многие женщины выбирают для бритья зоны бикини качественные мужские станки, так как они имеют острое лезвие и обеспечивают безопасное бритье. Причем станок обязательно нужно брать новый, а не пользоваться им после вашего мужчины. Бритва - такое же средство личной гигиены, как и зубная щетка, поэтому и делиться им ни с кем нельзя.

    Использовать одноразовый станок или многоразовый - ваше личное дело. Главное, чтобы он был эффективным и безопасным. Для каждого бритья необходимо брать новый станок (или насадку). Так вы снизите риск занесения инфекции.

    Еще один важный пункт - выбор геля или пенки для бритья. Женские средства содержат больше увлажняющих компонентов, чем мужские, поэтому они больше подходят для зоны бикини. Но в принципе разница невелика. Гель или пенка - тоже ваше личное дело, однако специалисты советуют покупать гель, потому что он имеет более густую консистенцию, которая обеспечит более безопасное бритье.

    Перед бритьем зоны бикини необходимо подготовить кожу. Если волоски длинные, то лучше укоротить их ножницами или триммером, обеспечив тем самым более гладкое бритье. Перед нанесением геля или пенки нужно распарить кожу горячей водой.

    Брить в зоне бикини необходимо по росту волос, а не против, как привыкли делать многие женщины. В этом случае вы уменьшите вероятность раздражения, появления порезов и вросших волос. Если бритва плохо бреет, то нужно ее заменить.

    Во время бритья можно слегка натягивать кожу пальцами, чтобы не поранить ее. Если вы порезались, обработайте место пореза перекисью водорода или хлоргексидином.

    По завершении бритья смойте остатки пенки или геля с кожи теплой водой, а затем промокните ее полотенцем. Воспользуйтесь лосьоном или кремом после бритья, содержащим ментол. Он успокоит кожу и ускорит заживление ранок. Старайтесь предотвратить попадание данных средств на слизистую половых органов.

    Теперь не спешите надевать нижнее белье, пусть кожа немного "подышит". Именно поэтому не стоит брить зону бикини перед самым походом на пляж, это нужно делать заранее.


    Лето, Бикини, Пляж, Красивые девушки
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook