Great.az
» » Как брить лобковые волосы
» » Как брить лобковые волосы

    Как брить лобковые волосы


    Еще со времен Древнего Рима бритье лобковых волос считалось обычной практикой. Сегодня оно является модным трендом во всем мире. Люди бреют волосы на лобке ради гигиены собственного тела, а также ради сексуальной привлекательности.

    Как брить лобковые волосы



    Как правильно брить волосы на лобке?

    1. Купите одноразовую бритву, гель или крем для бритья. Хороший эффект бывает после использования бритвы с несколькими лезвиями и увлажняющей полоской на поверхности. Обычное мыло лучше не использовать, так как оно препятствует легкому скольжению лезвия. Лучше всего использовать гель с экстрактом алоэ.

    2. Сначала с помощью ножниц подстригите волосы на лобке. Для этого осторожно пальцами тяните за кончики лобковых волос и коротко обрезайте их. Вы также можете воспользоваться электрическим триммером.

    3. Теперь примите душ. Направляйте струи теплой воды на лобковую зону, чтобы смягчить все волоски, это сделает их податливыми для бритья.

    4. Затем нанесите на паховую зону средство для бритья, чтобы смягчить лобковые волосы. Гель защищает кожу от вросших волосков и порезов, а пенка или крем позволяет обеспечить легкое скольжение бритвы по поверхности лобка. Выберите наиболее подходящий вариант для вас.

    5. Начните бритье, слегка потянув волоски вниз. Сбривайте волоски по направлению их роста. Не нужно давить на бритву сильно. После нескольких движений прополаскивайте бритву под струей воды, чтобы предотвратить ее засорение. Если брить лобковые волосы против направления роста волос, то можно спровоцировать раздражение кожи.

    6. После всех действий промойте лобок холодной водой. Убедитесь, что вы не пропустили какой-либо части на поверхности кожи, и затем насухо вытрите полотенцем область паха.

    7. Нанесите на ту область, которую вы только что побрили, специальное увлажняющее средство. Оно защитит кожу на лобке от раздражений, зуда и появления прыщей.


    Как правильно, Интим, Красота
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook