Great.az
» » Как брить лобковые волосы
» » Как брить лобковые волосы

    Как брить лобковые волосы


    Бритье волос на лобке стало модным трендом во всем мире. Со времен Древнего Рима во многих культурах это было обычной практикой. Многие люди бреют лобковые волосы ради гигиены и сексуальной привлекательности.

    Вам понадобится
    - бритва;
    - ножницы или триммер;
    - средство для бритья;
    - полотенце;
    - увлажняющий лосьон.

    Как брить лобковые волосы


    Купите в магазине одноразовую бритву хорошего качества. Хороший эффект дает бритва с несколькими лезвиями и увлажняющей полоской на рабочей поверхности. Не забудьте приобрести гель или крем для бритья. Обычное мыло препятствует легкому скольжению лезвия. Лучшее средство — увлажняющий гель с экстрактом алоэ и витамином Е.

    Коротко подстригите волосы на лобке. Используйте острые ножницы с тупыми концами, которые защитят от травм кожи. Осторожно потяните пальцами за кончики лобковых волос и коротко обрежьте их. Также можно воспользоваться электрическим триммером. Это обеспечит легкий доступ для бритья.

    Примите душ. Направляйте струи теплой воды на зону лобка в течение 1-2 минуты. Воспользуйтесь мочалкой или отшелушивающей перчаткой. Лобковые волосы густые и грубые. Вода делает их более податливыми для бритья. Во время этой процедуры открываются поры и смягчаются волосяные фолликулы.

    Обильно нанесите на паховую область средство для бритья. Это поможет смягчить лобковые волосы. Гель защитит вашу кожу от вросших волосков и порезов. Увлажняющая пенка или крем для бритья позволят легко скользить бритве по поверхности лобка.

    Начните бритье, слегка потянув волосы рукой вниз. Тщательно сбривайте их сверху вниз - по направлению роста. Не прилагайте чрезмерных усилий. Помойте бритву под струей воды после выполнения нескольких движений. Это нужно, чтобы предотвратить засорение лезвий. Бритье лобка против направления роста волос может привести к раздражению кожи.

    Тщательно промойте лобок прохладной водой после выполнения этих действий. Убедитесь, что не пропустили какой-либо части на поверхности кожи. Если вы довольны результатом, насухо вытрете чистым полотенцем область паха.

    Нанесите увлажняющее детское масло в область, которую только что побрили. Оно защитит вашу кожу на лобке от раздражения, зуда и появления прыщей.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook