Great.az
» » 5 способов не платить штраф за нарушение ПДД
» » 5 способов не платить штраф за нарушение ПДД

    5 способов не платить штраф за нарушение ПДД


    Количество женщин за рулем автомобиля быстро растет. Некоторые из них чувствуют себя уверенно за рулем, другие же вздрагивают при каждом сигнале. Независимо от опыта и водительского стажа любая из них может попасть под зоркий глаз сотрудника ГИБДД. Что делать и как вести себя в такой ситуации? И как избежать штрафа?


    5 способов не платить штраф за нарушение ПДД


    1. Похлопайте глазками
    Сделайте испуганный вид, протяните сотруднику ГИБДД водительские права и скажите: "Я знаю, что нарушила правила. Просто сегодня такой тяжелый день! Я вся на нервах, поэтому не заметила знак. Пожалуйста, не выписывайте мне протокол, ведь можно обойтись предупреждением" и улыбнитесь. В 9 из 10 таких случаев инспекторы смотрят на тебя, вздыхают и отдают документы со словами: "Счастливого пути".


    2. Притворитесь, что заблудились.
    Тут уже вам понадобится актерское мастерство. Если вас затормозили из-за нарушения ПДД, не ждите, пока сотрудник подойдет к вам. Выйдите из машины и начните с грустью на лице рассказывать историю о том, что вы заблудились. Спросите, как доехать в то или иное место. делайте это настолько убедительно, насколько это вам удается. Уж женщин инспекторы никогда не оставят в беде. Для усиления впечатления можете воспользоваться такой фразой: "Как хорошо, что вы меня остановили. Я как раз искала того, кто бы мне помог". Проверено - этот способ помогает почти всегда.


    3. Причина нарушения - беременность
    Если наказание неизбежно, воспользуйтесь этим вариантом: "Извините, но я очень спешу на прием к врачу. У меня ранний срок беременности". И в этом месте уточните, как важно беременным женщинам не нервничать. Скорее всего инспектор вас не оштрафут. Но злоупотреблять таким способом часто не стоит.

    5 способов не платить штраф за нарушение ПДД

    4. Прослезитесь
    Мужчины не любят, когда женщины плачут. Сотрудники ГИБДД - не исключение. Если вам выписывают штраф, прибегните к такому способу: сначала помолчите с минуту, а потом пустите слезу. Рыдать не нужно, просто выпустите пару слезинок. Страж дорожного порядка просто будет вынужден вас отпустить. Этот вариант подходит для несущественного нарушения.


    5. Борьба с дорожными "оборотнями"
    Иногда инспекторы штрафуют автоледи по своей завышенной ставке. С этим необходимо бороться! Если сумма штрафа, которую выписал вам сотрудник, отличается от реальной суммы, вы можете пригрозит ему. Можно даже сфотографировать его, записать полное имя, звание. Главное - делайте все убедительно. Под таким напором, глядишь, и снизится сумма штрафа.


    Штраф, Женщины, Праивла
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook