Great.az
» » Как работает женская интуиция
» » Как работает женская интуиция

    Как работает женская интуиция


    Как работает женская интуиция


    Женская интуиция является источником анекдотов, шуток и домыслов. Однако она не раз помогала мужчинам предугадывать определенные события и предостерегать от неудач. Поэтому с уверенностью можно сказать, что шестое чувство имеет место быть, и каким-то образом оно работает.

    Согласно работам Карла Густава Юнга, часть психики человека хранит в себе "коллективное бессознательное". Это тот опыт, который люди накопили поколениями. Благодаря ему некоторые боятся высоты или темноты, так как для для древних людей это было опасностью. Память об этом сохранилась до наших дней. Помимо этого у каждого человека есть свой собственный опыт различных событий, на нем и работает интуиция. Наше подсознание проектирует проблему на прошлый опыт и определяет правильное решение.

    Шестым чувством обладают люди, которые способны тонко чувствовать окружающий мир. Они имеют за плечами огромный эмоциональный опыт, так как испытывают более яркую гамму чувств, чем люди сдержанные (рационалы). Эмоции помогают им быстрее прочувствовать итог будущего события. То, что мы называем женской интуицией, присуще и некоторым мужчинам. Но все же среди женщин больше впечатлительных особ.

    Именно природа заложила в женщине способность принимать решения на основе интуиции. Так, молодая мама должна угадывать, чего хочет ее малыш: кушать, играть или он плохо себя чувствует. Ребенок еще не способен объяснить свои потребности, поэтому женщине приходится самой угадывать их. И, кстати, у нее это неплохо получается. Чуть позже женская интуиция распространяется и на другие сферы жизни.

    Девушки лучше чем парни понимают язык жестов, поэтому они точнее делают выводы о сложившейся ситуации, основываясь на мелких деталях. Парни же не только не обращают на мелкие детали внимание, но и редко могут их вспомнить. По жестам собеседника-делового партнера женщина может определить, стоит ли заключать с ним сделку. Сложно объяснить, почему она так решила, просто ее подсознание интерпретировало язык жестов собеседника и сделало определенные выводы. Женская интуиция - это сложная цепь логических умозаключений.


    Женская интуиция, Женский мир, Подсознание
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook