Great.az
» » Что нужно, чтобы забеременеть
» » Что нужно, чтобы забеременеть

    Что нужно, чтобы забеременеть


    Желание, связанное с появлением ребенка на свет и родительской заботой о нем, весьма похвально и требует определенной поддержки окружающих. Кто-то может забеременеть с первой попытки, а некоторые испытывают затруднения с зачатием и стараются разобраться с таинством процесса оплодотворения.

    Что нужно, чтобы забеременеть


    Что вам потребуется
    - тест на овуляцию;
    - надежный гинеколог;
    - партнер по половым отношениям.

    Инструкция
    1. Необходимо пройти консультацию у акушера-гинеколога, сдать необходимые анализы и пройти исследование УЗИ. Это даст полную картину актуального состояния организма, и выявить имеющие место заболевания и патологии, которые мешают оплодотворению. Именно он даст рекомендации по избавлению от них и наиболее оптимальному сроку планирования беременности.

    2. Нужно знать, сколько длится ваш цикл менструации. Чтобы это узнать, высчитайте интервал между началом первых месячных до первого дня последующих. Собирайте эти данные на протяжении 2-3 месяцев для определения средней продолжительности цикла.

    3. Определитесь с моментом, когда у вас наступает овуляция. По средним показателям цикла менструации она происходит где-то на четырнадцатые сутки. Именно в этот момент и может приключиться оплодотворение. Приобретите аптечный тест на беременность и подтвердите свои предположения и вычисления.

    4. Очень важна роль фертильного периода, в котором следует наиболее интенсивно предаваться занятием любовью. Самый оптимальный срок оплодотворения варьируется в пределах 3-го дня до овуляции и 3-х дней после ее окончания. Активный и частый секс в этот интервал времени только приветствуется.

    5. Попробуйте максимально расслабиться и отдохнуть. Вы не сможете забеременеть и выносить ребенка, если будете хронически переутомляться. Не стремитесь быть первыми на работе, дома или в спортклубе. При наличии определенных возможностей спланируйте совместный отдых со своим супругом на берегу теплого моря. Смена привычного окружения, романтика и спокойствие курорта настроят вашу пару на положительные эмоции и вернут былой пыл угасшим отношениям. Наличие свободного времени на осуществление задуманного также является немаловажным фактором.

    6. При отсутствии оплодотворения на протяжении пары-тройки месяцев имеет смысл прибегнуть к врачебной помощи. Вместе со своим партнером обследуйтесь по поводу выяснения причины имеющейся ситуации. В некоторых случаях возможно искусственное оплодотворение, оперативное вмешательство или медикаментозная терапия.


    Беременность, Полезные советы, Что делать
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook