Great.az
» » Как определить день задержки
» » Как определить день задержки

    Как определить день задержки


    Как определить день задержки


    Уже первые несколько дней задержки месячных становятся серьезным и волнующим поводом для покупки теста на беременность. Существует перечень признаков, которые способны развеять страхи и сомнения, касающиеся оплодотворения.

    Для этого необходимо запастись тестом на беременность и пройти консультацию у своего гинеколога.
    Для конкретного вычисления срока задержки необходимо следит за регулярностью и продолжительностью цикла месячных. Стандартно интервал между их появлением составляет 21 – 32, но бывает и 27-28 дней.

    Определитесь с длительностью именно вашего цикла месячных. Он рассчитывается как число дней с начала менструации до наступления следующих «красных дней». Именно этот интервал времени и будет вашим циклом. Здоровые и сильные женщины имеют четко устоявшийся и стабильный цикл, отклонения от которого составляют максимум 2 дня. Сбить его могут болезни, влияющие на гормональный фон, изменение климатических условий проживания, резкое снижение веса, тяжелая работа и т.д. Нестабильность цикла – весьма распространенное явление у молоденьких девушек.

    Первый день не наступившей беременности уже считается точкой отсчета задержки. Это вполне может означать факт достижения сперматозоидом яйцеклетки и ее оплодотворение, тоесть беременность. Иногда задержка месячных является признаком сбоев в работе организма. Отсутствие месячных на протяжении недели – повод для визита к своему гинекологу.

    Присмотритесь к поведению своего организма. Если отсутствие месячных сопровождается утренней тошнотой, нагрубанием и чувствительностью груди, утомляемостью и постоянным желанием спать, головокружением или частыми мочеиспусканиями – скорее всего вы беременны. Не обязательно наличие всех примет, их может быть всего две или три.

    Не поскупитесь на приобретение теста. Их огромный ассортимент дает возможность определить беременность всего при нескольких днях задержки. Обязательно следуйте инструкции, иначе данные могут быть искажены или потеряны. В любом случае обратитесь к гинекологу и сдайте подтверждающие факт беременности анализы.


    Как узнать, Беременность
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook