Great.az
» » Как определить беременность без теста
» » Как определить беременность без теста

    Как определить беременность без теста


    Как определить беременность без теста


    Бывает так, что находясь в положении, девушка даже не догадывается об этом. Обычно это касается тех случаев, когда беременность не запланированная. Есть несколько признаков, по которым можно диагностировать беременность на малых сроках, не используя тест.

    Тянущие боли внизу живота
    По ощущениям боли могут напоминать предменструальные, только появляются они гораздо раньше предполагаемых месячных. Если в течение 5-7 дней боли сохраняются, а критические дни не наступают, это хороший повод посетить врача-гинеколога.

    Постоянное чувство усталости и сонливость
    Усталостью в конце дня трудно кого-либо удивить, но здоровый ночной сон должен восстановить растраченные силы, а утро - подарить бодрость. Если просыпаться по утрам становится все сложнее, а сонливость просто преследует - это признак того, что в организме наступают какие-либо перемены.

    Незначительное повышение температуры тела
    На начальной стадии беременности может незначительно повышаться температура тела, обычно до 37-37,5 градусов. Если при этом отсутствуют катаральные признаки вроде насморка, кашля, боли в горле или какие-либо воспаления, то это тоже может сигнализировать о зарождающейся новой жизни.

    Повышенная чувствительность груди
    У многих женщин она возникает накануне менструации, поэтому ориентироваться только на этот признак все-таки не стоит. Однако во время беременности чувствительность гораздо сильнее, грудь может увеличиться в размере, околососковая зона становится более темной.

    Частые походы в туалет
    Даже на очень маленьком сроке матка увеличивается в размере, давит на мочевой пузырь, провоцируя частое посещение ванной комнаты. Также частые мочеиспускания могут быть связаны с изменением гормонального фона.

    Изменение состояния кожи
    Внезапно появившаяся угревая сыпь, бледность или пигментная кожа также могут свидетельствовать о наступившей беременности.


    Важно :тест на беременность реагирует на гормон Х Г Ч в моче, однако до 10 дня задержки результат может быть как ложноположительным. так и ложноотрицательным. Поэтому не стоит с первого дня задержки месячных бежать в ванную с тестом, лучше все-таки прислушаться к своим ощущениям.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook