Great.az
» » Как появляются первые симптомы беременности
» » Как появляются первые симптомы беременности

    Как появляются первые симптомы беременности


    Как появляются первые симптомы беременности


    При наступлении беременности в организме женщины происходят некоторые изменения, которые на первый взгляд могут оказаться незначительными. Но если обратить на них внимание, можно самостоятельно установить наличие беременности.

    Чтобы определить беременность, есть много простых недорогих тестов. Но использовать их предлагается не раньше, чем через пару недель после предполагаемой даты зачатия, да и то они могут показать неправильный результат.

    Те женщины, для которых это действительно имеет значение, могут попытаться определить у себя наличие беременности самостоятельно. Признаки беременности стараются отследить, обращая внимание на любые, даже вроде бы незначительные изменения в организме.


    Когда наступят перемены

    Для начала стоит попробовать сравнить свое состояние с тем, что было неделю назад. Если на первый взгляд не обнаружено никаких изменений, выводы делать рано. Первичные признаки действительно не все ощущают с самого начала, поскольку на первой неделе зачатия беременности как таковой нет вообще. Наступит она через неделю или через десять дней после того, как оплодотворена яйцеклетка.

    После того как яйцеклетка оплодотворена, она начинает продвигаться по маточной трубе к матке. Яйцеклетка в это время активно делится, создает пуповину, плаценту, лишь неделю спустя эмбрион размером с горошину прикрепляется к матке. Поэтому первую неделю беременности даже на УЗИ ничего разглядеть не удастся.

    Основные признаки, которые без внимания оставить уже не получится, возникнут только через пару недель. Эмбрион к этому времени добирается до матки и закрепляется на стенке. И вот теперь в организме женщины начинаются большие перестройки, которые помогают приспособиться под потребности ребенка.


    Первичные признаки беременности
    Если беременность планируется, любым, даже крохотным изменениям в организме, всегда уделяется много внимания. При внимательном отношении можно отследить такие признаки:
    - частые недомогания;
    - небольшие кровотечения;
    - повышение базальной температуры;
    - грудь становится чувствительнее и слегка припухает;
    - быстрая утомляемость;
    - сонливость и рассеянность;
    - в матке появляются ощущения покалывания;
    - вкусовые предпочтения изменяются;
    - тошнота и отвращение к некоторым запахам;
    - головные боли;
    - боли в пояснице;
    - частые мочеиспускания;
    - выделения из влагалища;
    - рвота и повышение слюноотделения;
    - самый распространенный из первых признаков беременности – задержка менструального цикла.

    Не обязательно, что при наступлении беременности на женщину немедленно свалятся сразу все эти недомогания. Но если что-нибудь из данного списка появилось, следует насторожиться. Любому из перечисленных изменений есть разумные объяснения – это какие-либо этапы в развитии беременности.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook