Great.az
» » Какие утренние привычки гарантируют хороший день
» » Какие утренние привычки гарантируют хороший день

    Какие утренние привычки гарантируют хороший день


    Утреннее настроение зачастую определяет то, как пройдет день. А утренние привычки и хороший старт задают ему темп.

    В этой статье мы расскажем от каких утренних ритуалов нужно отказаться и на что их заменить, чтобы проводить каждый день радостно, на подъеме духа и максимально продуктивно.

    Какие утренние привычки гарантируют хороший день


    Игры с будильником
    Переставляя время на будильнике, ты с самого утра откладываешь дела на потом. К тому же превращаешь себя в неврастеника. После выключения будильника начинается новый цикл сна, который прерывается через десять минут. И так несколько раз.
    Для организма раздробленный сон — стресс. А каждый новый звонок будильника — наполнение организма гормоном стресса кортизолом.

    Незаправленная постель
    Тот, кто застилает постель сразу после пробуждения, готовит себе продуктивный день. Дело не в красиво лежащем покрывале, а в том, что, приучаясь убирать за собой, человек становится более дисциплинированным, организованным. Таким людям легче избежать хаоса в жизни.

    Кофе с утра не лучшая привычка
    Заменить кофе нужно стаканом воды или травяным чаем. И вот почему. Смешиваясь с желудочным соком, кофе перебивает аппетит и создает неблагоприятную среду для дальнейшего усвоения пищи.
    Кофе также вымывает из организма кальций и усложняет усвоение минеральных комплексов. Большие ежедневные дозы кофе, особенно по утрам, превращают человека в хронического сердечника. Кофеин, как алкалоид, вызывает зависимость. Тебе может только казаться, что ты хочешь кофе, а на самом деле ты просто стал зависим от него.

    Чтение с телефона
    Еще герой Михаила Булгакова профессор Преображенский советовал своим пациентам не читать до обеда газет, утверждая, что это путь к здоровью. В современном мире газеты заменяют электронные ленты новостей, в которых много негатива. А негатив с утра — это не то, что нужно для хорошего дня. Проверяя почту и мессенджеры, бесконечно обновляя ленту в Фейсбуке, ВКонтакте и Инстаграме, мы начинаем жить чужой жизнью с самого утра и часто ей завидуем.

    Утро должно быть позитивным и посвященным себе. Проведи его за медитацией, хорошим завтраком, гимнастикой, чтением книги. И выйди из дому мотивированным и наполненным.

    Не собирайся в темноте
    Особенно поздней осенью и зимой, когда в 7 часов утра может быть еще темно. Мозг начинает работать активно при свете. Помоги ему понять, что твой день уже начался, заставь включиться. Эта теория подтверждается наукой. В темное время суток эпифиз вырабатывает гормон мелатонин, который, в частности, помогает человеку засыпать. Таким образом хорошее освещение содействует снижению его количества в организме.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook