Great.az
» » Почему трудно вставать по утрам
» » Почему трудно вставать по утрам

    Почему трудно вставать по утрам


    Почему трудно вставать по утрам



    Большинство людей вынуждены просыпаться по сигналу будильника. Если вы относитесь к их числу, то иногда замечали, что вы вроде бы проснулись и даже выспались, но желание вставать у вас не возникает. Все дело в том, что ваш мозг всегда выбирает самое приятное положение и действие. В данном случае - это теплая, уютная постель. Пожалуй этой же причиной можно объяснить появление лени.

    Если вы легли далеко за полночь, а вам нужно проснуться уже в 6 часов, то ни о каком легком и речи идти не может. Ваш организм нуждается в отдыхе. Чтобы справиться с такой проблемой, привыкайте ложиться и вставать в одно и тоже время, даже на выходных. Поменяйте сигнал будильника с категории "по будням" на вариант ежедневно. Первый период вам будет хотеться забросить эту затею, зато спустя время, вы привыкните к новому распорядку дня и оцените все преимущества раннего пробуждения.

    Если летом нам не даст уснуть яркое утреннее солнце, то зимой дела обстоят сложнее. Так как за окном темно, организм думает, что за окном еще ночь и активно вырабатывает гормон сна. Чтобы побороть желание спать, сразу после сигнала будильника, включайте свет в комнате и вставайте. Если погода позволяет, откройте окно и вдохните свежий воздух, это поможет окончательно прогнать сонливость.

    Те люди, которые решили наладить свой режим, часто сдаются в выходные из-за простого соблазна поваляться в кровати подольше, ведь это можно. В итоге снова сидят допоздна, а как выходные заканчиваются, начинают "борьбу" с желание поспать снова. Мотивируйте себя на подъем, придумайте вкусный завтрак или сходите на прогулку по безлюдному городу, можете с вечера придумать себе интересное занятие на утро, к которому вы захотите приступить как можно скорее.

    Возможно, кому-то покажется странным, но все самые приятные сны приходят под утро. У вас наверняка было такое, когда будильник прерывал приятный сон, иногда вам даже удавалось уснуть и посмотреть продолжение сна, но приходилось вставать и отправляться на работу.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook