Great.az
» » Как задержать месячные на несколько дней
» » Как задержать месячные на несколько дней

    Как задержать месячные на несколько дней


    Почему менструация начинается именно в первый день отпуска или в еще какой-нибудь значимый день? Женщины называют это "законом подлости". Очень неприятно быть в месте, где нет условий для женской гигиены. Не все знают, но месячные можно задержать на несколько дней.

    Как задержать месячные на несколько дней


    Первый способ - ОК (оральные контрацептивы). Хорошо, если вы их уже принимаете. Если у вас монофазный препарат, то просто не делайте перерыв между приемами пачек: закончив одну, сразу же начните принимать следующую. Эффект контрацепции сохраняется. Если же у вас трехфазные таблетки, то из новой упаковки пейте только таблетки третьей фазы. Эффект понизится, поэтому защищаться придется дополнительно.

    Вообще, чтобы приостановить менструацию, можно начать пить монофазный комбинированный оральный контрацептив начиная с любого дня цикла. Но в таком случае защита не гарантируется. Менструация начнется через 2 дня после окончания приема всей пачки.

    Задержать менструацию можно с помощью прогестинов. Гестагены обычно назначают для удлинения цикла. Их нужно начинать пить за 5-15 дней от предполагаемой даты, а заканчивать - в тот день, когда ожидается окончание менструации. Тогда она начнется в течение двух дней. Перед использованием этого метода нужно проконсультироваться с врачом.

    Безопасный метод задержать месячные на несколько дней - за два дня до их начала съесть пару лимонов. Такое народное средство наши бабушки применяли, чтобы отправиться без проблем на бал.

    Любое вмешательство в нормальное функционирование своего организма нужно совершать после консультации с гинекологом. Врач должен проверить, нет ли у вас проблем со свертываемостью крови, все ли в порядке с сердцем, сосудами, печенью.


    Женское здоровье, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook